Прочие дела домашние

Вы работали или работаете в ночь? Тяжело вам?

да, почти 10 лет работала. первые 4 года на скорой помощи - там - круглосуточно жесть. А в реанимации - хорошо.
Скоро снова выходу именно в ночные смены. Если дают хоть 2 часа поспать - считай, жизнь удалась. Иногда даже и всю ночь, бывает, сплю. А если после ночной смены ещё и домой идёшь, а не в дневную смену остаёшься, так вообще праздник.
Так-то если ночью работать, намного лучше. начальства нет, интерфейс особо соблюдать не нужно. Нет работы - пошла прилегла, телек посмотрела, в компе посидела, поспала. оплата двойная.

А днём-то фиг.
Nadeqda Alekcandrowa
Nadeqda Alekcandrowa
82 493
Лучший ответ
Юлиана Мухаметьянова Я тоже умудряюсь поспать)
Работала я в ночь медсестрой с 1994 года, но меня недавно 16 февраля 2015 года заведка необоснованно наказала и навсегда перевела работать в день по пять дней.
Да, в день ходить на работу намного тяжелее, сейчас проклятая зима, которую я жутко ненавижу с самого раннего детства, специально взяла отпуск, чтобы не ходить на работу, для меня зимой на работу ходить каждый день это ад.
Собственно тут палка о двух концах, вроде бы в день работать тяжело и в то же время ночные смены нарушают режим сна.
Нет, я госслужащий.
Надежда Менько
Надежда Менько
61 832
никогда, по моим профессиям только днём возможно
Работал и "день/ночь/48" и "ночь/ночь/48", (цифры - это часы "чистых" выходных дней).
работать по ночам, зимой, было неплохо - все дни свободные, если так можно сказать.
...
Но лучшим графиком считаю работу "два через два", по 11 рабочих часов в день: много выходных попадает на будние дни, когда можно решать любые дела, не отпрашиваясь с работы.
...
Пятидневка, или не дай небо, шестидневка - не самый удачный график, но мне опять повезло: начальник - ЧЕЛОВЕК, работа в отдельном удалённом филиале, профессионализм не подводит и я всегда могу съездить куда угодно, в рабочее время, если нет аврала. И в зарплате не отразится.
Юлиана Мухаметьянова Согласна. Я тоже работаю день, ночь. Но все же два по два считаю лучше)) и не дай бог пятидневку
Вчера ведь сказала, что без денег не начну работу. Так слезно просили, простой у них. Ночь сидела. Договаривались на 10 утра. Уже 5 дня и тишина... А я реально спать хочу.
ВЛ
Вика Л
86 290
Работал в молодости в ночь . Сторожом когда учился . Работа была хорошая пришёл все проверил и лёг спать
Работаю сейчас. Диспетчером в ТСЖ. ТСЖ хорошее, аварии бывают о-оочень редко, поэтому ночью сплю. За деньги :))
Венера Пак
Венера Пак
65 422
Юлиана Мухаметьянова Я тоже в 2 ложусь и до 5)
Работала, не сказала бы что тяжело, зато день после ночной смены пропал, ходишь как тормоз...
Елена Голикова
Елена Голикова
64 256
Работаю в ночные смены.
Если после ночной есть выходные, то нормально.
Если работать по 2-3-4 ночи подряд ( у нас и такое бывает), то очень тяжело.
Guly@ Sher
Guly@ Sher
55 030
Юлиана Мухаметьянова У нас с утра, в ночь, с ночи, выходной. Такой график
Мне нравилось работать в ночь, начальства нет и смена короче..
Мина Шленинг
Мина Шленинг
52 081
Юлиана Мухаметьянова Думаете короче? Я работаю и с утра и в ночь, и пока не пойму какая смена лучше))
Привет! Работала до декрета :у меня была на работе одна ночная смена в неделю . Нет, мне было не тяжело . У меня была возможность ночью спать, так что с 1-2 до 6 утра я отдыхала ;)
Юлиана Мухаметьянова О у меня так же))) так же сплю на работе
Работала раньше, когда школу закончила в пекарне.. День/ночь. Не уставала, молодая была.
Irina Vrevskaya
Irina Vrevskaya
80 381
работаю. инвентаризации. не могу. оч тяжело. как разбитая бабка после инвента.
Работала, не уставала, возможности спать на работе не было.
График 2/2 по 12 часов, хоть с ночными, хоть без, мне больше всего нравится. За ради 2/2 я и на 16 часовой согласна при хорошей оплате.
Юлиана Мухаметьянова У меня железнодорожный)
Было бы идеально.
Только ночью и могу работать
Бармен с 10-летним стажем :)
Днем как вареная хожу...
мне бы наоборот в ночь работать, я сова
только где ж взять такую работу
Настюха Гусак
Настюха Гусак
30 530
Nadeqda Alekcandrowa приходи ко мне
я бы работал с удовольствием в ночь !!!
Работала в ночь-было тяжело от того, что на другой день нужно не спать, а детей в школу везти на машине, а потом по кружкам разным
Да работала, да, тяжело, когда ты после смены просыпаешься в темное время суток-ничего не работает уже, скучаешь по солнцу. а если нужно днем дела делать, так вообще неудобно и трудно
Татьяна Серая
Татьяна Серая
16 117
Работала. Тяжело. Я посто поняла, что я - жаворонок. Ночью спать надо, а не работать.
Мария Суворина
Мария Суворина
14 434
Работала, но не долго, я не выдержала этого физически. Многие работаю и им нравится такой график.
MS
Mariana Sargu
2 347
работала в молодости=) только, сдается мне, неполезно это для здоровья. сейчас не пойду. привыкла завтракать и ужинать вдвоем. не могу его оставить=)
Это для здоровья плохо, не стоит не каких денег
Юлиана Мухаметьянова Но куда деваться, если график такой
а ты попробуй и узнаешь что спрашивать то
Юлиана Мухаметьянова Я и так работаю

Похожие вопросы