Прочие дела домашние

Есть ли смысл брать стиральную машинку с функцией сушки? вещи не портит машинка? сушит на 100%?

..
Да, есть смысл рассмотреть вариант стиральной машины с функцией сушки, особенно если у вас мало места для развешивания белья. Важно выбрать модель с качественной сушкой, чтобы вещи не повреждались и высыхали на 100%. Перед использованием обязательно прочитайте инструкцию и следуйте рекомендациям по сушке для разных типов тканей.
Татка ...........
Лучший ответ
Не сушит до конца. Все равно надо досушивать на сушилке. Так что особого смысла нет.
Есть смысл в отдельно стоящей сушильной машине, если место позволяет.
Даже в том климате, где я живу, с чрезвычайно высокой влажностью, не вижу необходимости в сушилке.
Если много стирки и не успевает высохнуть "на верёвках"( ну или места совсем нет для сушки), то смысл есть.Другое--зачем?
Машины ничего не портят, портят люди неумелым использованием
Ирина Тухова
Ну не на 100% но сушит. Вещи не портит
Для меня нет смысла.Есть балкон 6м,ванна,батареи,полотенцесушитель.Нафиг его ещё и сушить в машине.
Galina Vollmann
Если стирка круг за кругом, как у меня, когда сауна была, лучше сушку отдельно. На семью, если есть где сушить, на фиг не упала.
Не всё там можно сушить. Деликатные ткани может испортить
Ну сушить то она будет нормально. Там и температуру и режим можно выбрать, как на стирке. Только когда сломается сушка, стиралкой пользаваться тоже не получится. Самое частое - это засор ворсом, потому что нет ворсового фильтра. И почистить нормально не возможно, не разборная система сушки сейчас в стиралках. Это надо снимать всю сушку и вычещать, но не везде подлезешь. Если своими руками делать, то норм, а мастера вызывать раз в 2 года - влетит в копеечку. Очень часто сушку отключают и пользуются просто стиркой. Ну и нафига тогда.... Если есть необходимость сушки, лучше рассматривать вариант отдельностоящей сушильной машины