Прочие дела домашние

Что реально травит тараканов? Убивает. Средство есть?

Чего только не покупали уже, тьма их ночью!
Квартира.
Ясно что надо сообща с соседями.
"тиурам". Заказать можно только в интернете, фасовка по килограмму. Сыпешь под мебель, под трубы водоснабжения, в вентиляцию. По всей квартире.
Уходят тараканы за пару-тройку дней, больше не возвращаются.
Ирина Лемешева
Лучший ответ
циперметрин 25%
всем подъездом надо травить и вызывать специальную службу
Зоя Куприева
Порошки.Они и недорогие. Но и мыть надо всё постоянно, избавиться от хлама.
Юлия Бобкова
тапочком их бить, надежнее средства не придумали
Собственно тараканы выживают после близкого ядерного удара,их ничем не вывести.Разве что взорвать у себя дома термоядерную бомбу
Закажи недорогой лиходей в озоне. Протравишь все, а потом каждые 2-3 недели по щелям.
[_
[Natashenka _]
Муравьи
**акбаян **
Ольга Хамитова От муравьёв хуже избавиться,чем от тараканов
Гель
Giant Of Thought
Наталья Полещук Чистый дом?
Покупали уже
Сама в шоке, что только не пробовала.
Все подряд, гели, мази....
И нате вам - Мелок "Машенька" даже в шкафах проводила.
Тьфу, фу, уже пол года нет.
После мелка за неделю исчезли.
Анна Мороз
тараканы это очень умные способные к дрессировки насекомые ! не обижай их ! это примерно как муравьи - санитары леса, а тараканы - санитары квартиры !
Sai-Suu Sedii
Ловушки норм
есть спец службы. лучше оплатить их услуги, чем самому возиться
есть конечно средство. не помню название. зайди в СЭС там продадут
но если тараканы захватили соседние квартиры или вообще весь дом, то тут вряд ли уже получится избавиться
только если герметизируешь свою квартиру по всему периметру и будешь следить чтобы никто не пролез когда ты заходишь выходишь из квартиры или на одежде
Айман Рахимова
Кто бы что не говорил, но RAPTOR. Проверено не раз. Им кирдык
**
****** ********
Чистая квартира
Тараканов можно убить с помощью специальных инсектицидов и ловушек, доступных в хозяйственных магазинах. А вообще, ты правильно говоришь, что нужно сообща с соседями. Получается у себя в квартире ты их травишь, а где-то в чьей-то квартире они по-новому плодятся и бегут снова к тебе.
Аэрозоль "Убойная сила".
ПЛЮС - блокирование доступа к воде!!!!
Ну и, РАЗУМЕЕТСЯ, процедуру проводить ВКУПЕ со всей жилплощадью, а не в отдельно взятой квартире!!!
Anna Safonova
Мы пользуемся ловушками комбат. Хватает на полгода, потом надо обновлять. Из квартиры уходят на это время. Что у других соседей твориться, не знаю, но в общем коридоре частенько под ногами встречаются.
Маргорита Зая
Фронтлайн(фипронил действующее вещество ищите любое средство с ним) и липкие ловушки не менее 10 шт. Есть просто липучки приклеиваете на стену или пол или плиту, шкаф,и там прилипнут все кто пробегает.
И на вентиляцию надо поставить сетки мелкие , доступ к воде ограничить особенно в первые три дня после обработки.
У меня та-же проблема
Чаще всего твари ночью вылазиют
Средство "комбат" (вроде так называется сейчас не могу вспомнить) хорошее но чуть чуть дорогое
Пока средства нету бейте тапками либо жгите зажигалкой
Наталья М.
Раптором, но он стоит баснословных денег. У нас и спрей, и ловушки были, либо порошками какими-то с ядами для них. Но у нас всех не вытравить, они по всему дому от одного соседа, но тот травить не хочет. Лучше конечно вызвать службу, но на все надо деньги, хотя на групповые заказы скидки делают, да и уходить куда-то придется на время вытравки. Щели все замазать надо, в вентиляции тоже ловушки поставить и мелкую сетку, чтобы не пробрались, но гарантий нет. Ограничьте доступ к воде, без воды они и недели не проживут.
Тапок