Прочие дела домашние
Как вы относитесь?
Лично вот мы живем неплохо. Живем сытно, все есть. Но как хозяйка я грязнуля.Ну не получается жить чисто. Нас в принципе это не напрягает. Когда гости приходят, тяжеловато только. В авральном порядке уборка, все такое. Я бы и не парилась особо, но перед людьми неудобно. У всех так чистенько.Щас понапишут, да я так не могу, да я чистюля.Ну вот я не чистюля, застрелиться теперь? ?
Хм...вот когда я жила с мамой, я была идеальной чистюлей. Я убирала дом каждый день. Генералила:с мытьем окон и т.д. училась в школе, потом в ВУЗе отлично..библиотеки и т.д. и гулянки с друзьями тоже. Терроризировала всю семью, что "гадят". НО! Только я вышла замуж, все как отшептало. Я - засранка! Я ШИКАРНО готовлю, но уборка и тотальный порядок- нет. В чем прикол? Нет ответа. Но я и не страдаю.
А мое какое дело?
Лишь бы секс был, у меня одно на уме (после пожрать сытно)
Дашульчик )****
О, секс я люблю. Ну и пожрать уж всегда полны закрома
я тоже сильно не парюсь.
и если нет желания или сил-я не буду раскладывать тряпочку к тряпочке, потому что ты же женщина..
во мне нет этих бабских настроек.
при этом я довольно брезглива, к чужой грязи, чужой обстановке, и что табу-это насекомые. Тут я бескомпромиссна. По сути моя уборка сводится к тушению пожара, так называемого, откровенное гамно и грязь не люблю, кошкину рыготину , или представляю как дети нанесли на своих ботинках плевки мерзких харчков с улицы, и радостно это разносят потом носками на подушки, т к у них отсутствует брезгливость свойственная мне, всё остальное терпит
во мне нет этих бабских настроек.
Ну можно привлекать клининг
Живу одна, с уборкой не заморачиваюсь. Убираю по необходимости - т.к есть собака, а соответственно и шерсть. Частота уборки зависит от настроения - иногда раз в неделю, а когда лень, то и раз в месяц. Наверное я тоже засранка, но отчитываться мне не перед кем.
Дашульчик )****
Я одна никогда не жила. Хотя мне за 40
Лара Киселева
Мне 72. Одна живу второй год. Дети и внуки живут отдельно.
сама тож немытая ходишь?)
Дашульчик )****
Моюсь, все стираю, детей гоняю, чтоб в чистом ходили
Живите так, как считаете нужным и не заморачивайтесь.
Не чистюля, но убираюсь выборочно, когда совсем грязно, самой противно или что будет видно, если гости придут. Есть места, куда все равно редко заглядывают. Время от времени забираю оттуда пыль, и на этом все.
"Я бы и не парилась особо, но перед людьми неудобно."-так не приводите людей в дом. Вас самих-то устраивает в грязи жить - тогда ладно.
Дашульчик )****
Люди приходят, друзья например
Я тоже грязнуля. И впечатление, что кто-то записал мои мысли. Пробовала и расхламляться и каждый день убираю по чуть-чуть и один раз в неделю всю квартиру, и все равно срач такой, что застрелиться хочется.
Дашульчик )****
Ой, как я вас понимаю??
а мы тут причем???
нам приехать убраться???
Дашульчик )****
Не, мне стыдно?
Это личное пространство и каждый решает сам, как ему комфортно. Плюс есть клининговые службы. Кстати, все страдающие синдромом чистоты имеют психические отклонения. Но я лично не за срач , люблю порядок и чистоту, но без фанатизма
Отношусь скептически, т.к сам по своей натуре чистоплотный. Попробуйте практику, каждый день немного убираться или делать те дела до которых не доходило время. Со временем желание жить в чистоте возьмет вверх чем жить в грязи :(