Прочие дела домашние
Как приготовить говажью печень вкусно и чтоб жёсткой не была?
Я с печенью поступаю обычно - проще некуда. Снимаю пленку, убираю крупные протоки, режу на куски около 1 см толщиной, обваливаю в муке и обжариваю недолго на сильном, но не слишком, огне с обеих сторон (до корочки) . Затем снимаю со сковороды, солю, перчу и накрываю ненадолго крышкой. На том же жире с выделившимся соком можно приготовить соус. Солить перед жаркой не стоит. Печень получится жесткой.
Предлагаю оладки!
Полкило печени на мясорубку, туда же луковицу, полстакана муки, 2 яйца и полстакана острого майонеза. Жарите оладки. )))
Ну почти все как на коржи для печеночного торта - только делаете маленькие как оладушки или котлетки. Очень мягко и вкусно.
Да! Посолить и поперчить не забудьте! )))
Главное не варить или не жарить ее долго. Чем дольше, тем деревяннее она становится.
Бекон мелко нарезать и обжарить на большой сковороде до состояния шкварок. (Если свинина исключается, то исапользовать растительное масло) .
Пока жарятся шкварки, на тарелки (по колическву едоков) нарвть салат (какой есть - латук, романо, айсберг, микс) , выложить болгарский перец, нарезанный соломкой, и яблоки, нарезанные ломтиками.
В сковороде со шкварками быстро обжариваем кусочки печенки, нарезанные размером с грецкий орех. Обжаривать на сильном огне, постоянно мешая, быстро, пока не перестанет выделяться кровь. Не пережаривать!
Выложить печенку на подготовленные тарелки с салатом, посыпать крупной солью, крупно свежемолотым черным перцем и сбрызнуть хорошим уксусом. Подавать во свежим багетом, запивать красным вином.
P.S. Можно использовать только перец или только яблоки, а можно вместо яблок взять грушу или даже персик. Но тогда без перца.
Печень по-строгановски / Кулинарный рецепт
Все рецепты хороши, но важно чтобы печень была свежая, тогда не будет ни ...Печень не просто супер, а сверх-супер! настолько вкусно, ..Печень говяжью делаю в первый раз, посмотрим. что получится, ..спасибо вроде-бы просто пойду попробую приготовить а то раньше как не сделаю так плохо жёсткая получалась ...
http://www.say7.info/cook/recipe/237-Pechen.html закэшированная страница 32 КБ Google:5 Yandex:1
говяжья печень - как приготовить / Хозяюшка / Форумы U-mama.ru
мелко порезанную печень жарю вместе с луком, чтоб немного обжарилась-добавляю ...Так долго нельзя готовить печень! она будет жесткая, как подметка, ..Правда точный рецепт не знаю но было вкусно Может кто делал Напишите ...
| http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=52919&i... закэшированная страница Google:2
Шницели из печени - просмотр рецепта. Koolinar - клуб кулинаров.
Теги: домашняя обед ужин шницели печень. Пошаговые фото рецепта: Ингредиенты. Печень говяжья. мука. ..Хорошо для детей, которые часто отказываются есть печень, потому что она жесткая. Комментарии. veka | 26.01.2008 13:33. ..
| http://www.koolinar.ru/recipe/view/20386
Форум > Готовим из субпродуктов
примитивно, но вкусно. Bryzelena. 17.11.2008, 19:56. По мотивам Мариночкиного рецепта, приготовила. Шашлычки из куриных сердечек с гарниром. ..31.12.2008, 0:33. ГОВЯЖЬЯ ПЕЧЕНЬ С ЯБЛОКАМИ И РОЗМАРИНОМ. Рецепт в моей тетрадочке. нуся. 9.1.2009, 14:28. ..
| http://www.edimdoma.ru/ipb/lofiversion/index.php/t...
По понедельникам у Светланы. / Рецепты на любой вкус / Форумы ...
мы очень любили говяжью печень. Мама учила, что ее надо обжаривать чуть-чуть, чтоб была мягкой с кровью. ..пить лекарства, мы ограничиваемся в еде. Но куриные печеночки очень вкусные, когда их. ..
Найти слова | http://www.millionmenu.ru/rus/contact/talks/viewto...
Форум > Готовим из субпродуктов
Самый простой способ:
Куочки печени (в перце и соли )обмакнуть в муку, яицо, муку - и на сковороду. Обжарили и на тарелку.
Яицо не даст высохнуть печенке. Только не режте толстыми кусками- чтобы не было крови!
нарезать кусочками как на отбивную, потыкать их ножом и залить молоком на полчасика. . потом кусочки обмакнуть в муку и обжарить с луком - очень вкусно и совсем не жестко
При жарке печени важна высокая температура и отсутствие воды, поэтому сначала пассируют лук пока не выпарится вода, а затем бросают печень порезанную кусочками, жарят на большом огне постоянно помешивая, но не долго до готовности. В конце солят, перчат, можно добавить сметану. Быстро, вкусно и печень мягкая.
помыла, пленки удалила, дала воде стечь, нарезала кусками толщиной со спич. коробок, посолила, поперчина, специи (зеленюшку суш. я еще добавляю) , обваляла в муке, положила на сковороду разогретую и обжарила на каждой стороне на сильном огне по 1-2 мин. потом всю обжаренную печ. сложила в кастрюльку с бульоном (водой с лаврушкой) . Печень должна быть полностью закрыта и на ОЧЕНЬ маленьком огне тушешь около 40-60 мин. Если надо досоли бульон, можно еще чуть мучки в него добавить (для густоты) и жаренной морковки с лучком.
обязательно удали пленочки и жилы, нарежь и обжари на очень большом огне, добавь репчатый лук и немного мускатного ореха, чуть -чуть воды под крышкой 10 мин. , можно добавить сметаны и еще 10 мин. приятного аппетита