Прочие дела домашние

Как приготовить куринную печень?

Обжарить ее с лучком и морковочкой и протушить со сметанкой. . Вкуснотища! ! Я вчера готовила так)
Люба Зорина
Лучший ответ
Алина Рахманова Спасибо за ответ. сделала как вы сказали. Было вкусно
Ингредиенты:

800 гр. куриной печени

200 гр. сала

200 гр. сливочного масла

6 отваренных желтков

лук 2 шт.

морковь 1 шт.

растительное масло

соль, перец по вкусу

фольга

Приготовление:

Порезать крупно печень, сало, лук, морковь, обжарить их на растительном
масле немного, затем сложить в сотейник, посолить, поперчить, и тушить
на медленном огне до готовности. Тем временем приготовить масляно-яичную
массу: предварительно размягченное при комнатной температуре сливочное
масло смешать с натёртыми на мелкой тёрке желтками, хорошо вымесить,
немного поперчить. Печень с овощами и жидкостью после тушения
перекрутить на мясорубку, выложить на смазанную растительным маслом
фольгу прямоугольником, сверху выложить масляно-яичную массу,
распределив по всей поверхности печени и немного отступая от краёв.

Аккуратно свернуть рулетом, завернуть в фальгу и оставить на ночь в
холодильнике. После острым ножом порезать на кусочки и по желанию
украсить.
http://www.liveinternet.ru/users/3799796/post145189538/
Можно паштет сделать, можно обжарить скоренько с луком и потом несколько минут потушить в сметане (солить-перчить в конце приготовления!) . А недавно я в минуту вдохновения поджарила с луком и соленым огурчиком - семья так прониклась, что теперь только так готовлю.
Нонна Яврова
Печенку обжарить, и залить сметаной с зеленым лучком и потушить еще минут 15
A*
Aidana *