Прочие дела домашние
Что интересного можно приготовить из куриной печени?)
почти всегда только тушу со сметаной))) ещё есть шампиньоны, и кукуруза в банке, надо применить куда-то тоже)
Печеночный паштет с мускатным орехом и грибами.... ммм....
Мария Иванова
а можно рецепт?
Оладьи можно сделать, а грибы с кукурузой пока подождут.
Торт из куриной печени http://forum.say7.info/topic14758.html Либо сложить в мешочек, добавить муки, обжарить на раскаленной сковороде. Паштеты. Даже начинку для пирожков. Ещё в Едим дома было ризотто с печенью. Ничего так... Туда и кукурузу можно.
Домляму ..
немного раст. масла в казанчик ..положить печенку (крупную порезать) , сверху кольцами лук ..специи, потом картошку нарезать по крестьянски
сначала огонь средний, как вода испарится, добавить кипяточка чуть чуть и дотушивать на медленном приготовление блюда около 40 минут ..
печенку резать на несколько частей, макать в кляр и жарить на раскаленном масле - можно есть и в горячем виде и холодном (удобно перекусывать вместо колбасы )))
можно и начинку для чебуреков сделать ( режем мелко и лучок добавляем ) и пирожков - в начинку для выпекаемых пирожков добавить маленькие кусочки слив. масла.
ну паштет из печени - это само собой ))
Лангетки сделай...)
Я сегодня приготовила с перловкой. Наверное, ничо так. Просто я не люблю потроха.
Пожарь с картошкой, лук пожарь отдельно - потом добавишь .
Я люблю жареную с луком
Теплый салат, паштет, молочную подливку.
Печеночники
Рецепт куриной печени, тушеной в сметане
Понадобится: 200 г куриной печени, 2 луковицы небольших, 3 ст. л. сметаны, сахар, перец, соль по вкусу.
Как приготовить куриную печень со сметаной. Готовка этого блюда займет от силы 15 минут. Мелко нарежьте лук, обжарить его на масле до легкого зарумянивания, положить промытую печень, периодически помешивая, обжарить до готовности. Сметана добавляется за 2-3 минуты до готовности печени вместе с сахаром, солью и перцем. Перед подачей посыпать тушеную в сметане печень зеленью.
Если добавить сладкий перец и заменить сметану сливками, то можно приготовить очень нежное и вкусное блюдо по тому же принципу. Лук при этом жарится с перцем, далее также добавляется печень, все до готовности жарится при постоянном помешивании, затем вливаются сливки, все перчится и солится. Не менее вкусно будет, если вместо перца взять шампиньоны или другие грибы и пожарить куриную печень с грибами в сметане или сливках.
Существует масса рецептов салатов с куриной печенью, как повседневных, так и праздничных. Чаще всего в таких салатиках печень сочетают с фруктами – виноградом, манго, персиками, авокадо, и листьями салата или шпинатом, добавляют различные орешки, а заправляют такие салатики приправой из оливкового масла, перемешанного со специями и чесноком или мёдом. Если салат из куриной печени делают с овощами – луком, морковью, кабачками, свеклой и т. д., то для заправки используют майонез. Овощи обычно для таких салатиков натирают на терке или мелко
Людмила
Понадобится: по 300 г красного крупного винограда и куриной печени, 2 зубчика чеснока, 1 пучок салата «Айсберг», 6 ст. л. оливкового масла первого холодного отжима, перец молотый черный, соль.
Как приготовить салат с куриной печенкой. Перемешать масло с пропущенным через пресс чесноком и дать настояться. Печень обжарить с двух сторон на среднем огне около 5-7 мин, в конце накрыв крышкой на 1-2 минуты, подсолить и поперчить. Нарвать салат и выложить его в салатник, виноградины разрезать пополам, удалить косточки, выложить половинки на листья салата, затем уложить между ними печень. Полить салат чесночным маслом.
Из куриной печени получаются вкусные и полезные повседневные блюда, например, если измельчить 0,5кг печенки и перемешать ее с рубленой луковицей, 2 яйцами и ½ стакана молока, припр