Прочие дела домашние
Как приготовить подливу? Жарю печень с луком и морковью. Помню, мама как-то муку обжаривала до розового цвета. . потом..
не помню. Как это делаете Вы?
Обжариваю мясо до золотистой корочки, солю, перчу. Затем тушу под крышкой с добавлением воды почти до готовности. Заранее на терке тру морковь. Режу лук, можно помидор и все это добавляю к мясу. В стакане воды, теплой, не горячей развожу 1 ст ложку муки, и когда жидкость из сковороды выкипит. добавляю разведенную муку и интенсивно помешивая, довожу до кипения. Все.
Нужно примерно 600-700 гр мяса, 1 морковь и 1 средняя луковица, соль, перец, приправу по вкусу.
Если быстро-посыпать то, что жарится сверху мукой.
Потом через минутку перемешать и добавить бульона или воды-что есть.
Если вы печень обваливали в муке, потом жарите. Все это заливается сметаной и добавляют кипятка. Соус получается сметанный, очень вкусно.
На мой взгляд морковь лишняя. . А вообще готовлю так:
Печень режу примерно на 1-1,5 см, солю, обваливаю в муке, перемешиваю с нарезанным репчатым луком. Всё это обжаривается на подсолнечном масле до золотистости. Как поджарилась, так добавляю "соус" из воды с мукой и солью. Всё перемешиваю. Через пару минут после закипания добавляю пару тройку ложек сметаны, перемешиваю и закрываю крышкой. Тушу ещё пару минут и готово. Печень предпоситаю куриную, говяжья жесткая, а эта нежная получается. С вермишелью "паутинка" или картофельным пюре.. . Самое любимое блюдо с детства, жалко муж не любит печень, а то готовила бы через день.
также можно сложить поджаренную печень в кастрюлю залить томатом и немного протушить, тоже очень вкусно выходит.