Прочие дела домашние

Меркантильный вопрос!

Должна ли девушка вернуть все те дорогие украшения и подарки, которые принимала от парня во время "конфетно - букетного" периода, в итоге отказавшая ему на предложение "руки и сердца", желая остаться только друзьями?
Ира Бахмач
Думаю после такого она его еще большим идиотом считать будет - пытался купить, а не вышло, то возместите убыток? Ни одна девушка себя не хочет чувствовать вещью, и ни одна не простит. Еще и другим расскажет, тогда вообще не на ком будет жениться
Екатерина Баранова
Лучший ответ
не должна. Это было его право дарить или нет. Если дарил добровольно значит всё, добро уплыло
Если он этого требует-обязательно, причем в морду ему кинуть, они ему еще понадобятся для следующей девушки, которая может и согласится выйти за такого жлоба замуж)))))) Он же не от души это дарил, а ждал положительного ответа, покупал девушку, а сделка не состоялась, так пусть вернет ему его" красное переходящее знамя"))))Побрякушки, подаренные не от чистого сердца, никому не нужны. И чтоб не напоминали об этом человеке)))
Аленка 7
А как парень это все принимать будет? Я не представляю...)))))
Фуууууууууууу! И ОН примет обратно????
ценящий себя НАСТОЯЩИЙ мужчина, даже не стал-бы намекать на это...: -)))....простите, Arkan,судя по вашим вопросам, напрашивается вывод-душевная драмма...
Наталия
по-моему, не должна. на усмотрение девушки
Т(
Танюшка ((()))
Этот вопрос оставляется на усмотрение девушки
нет не должна, на то они и подарки... вообще она могла быть не готова к отношениям, такое тоже бывает, или просто по выгоде
Svetlana Bochkova
Я возвращала! Не люблю быть кому-то, чем-то обязанной!
Nati Natia
Ужоснах... сколько динамщиц и халявщиц :-))) А ещё кричат о равноправии :-))
Lerika Fedorova я с тобой солидарна))
А Вам оно надо?
подарки делаются, чтоб просто доставить человеку удовольствие! а не для того, чтоб купить человека!
*** ***
не должна брать дорогие подарки!!!! а если мужчина дарит - то нужно сразу определиться покупает он ее или в расчете на дальнейшую жизнь. Если пытается купить - то пошел на фиг, я не ТАКАЯ! А если на продолжение - то самой определиться согласна или нет.

Но если уж подарки приняты, то никаких возвратов.. . Это же не переходящий кубок.
помните как у винни-пуха: безвозмездно, то есть даром. по-моему подарки вообще неприлично не возращать не требовать обратно
Apple Apple
Это глупо!
Nurjan *******
Ни фига себе вопрос!
Не дарил что ли? А попользоваться давал?
Я бы ни за что не вернула, особенно квартиру и машину.
Хахаха! Хотя ты вряд ли такое дарил...
Ольга Усатая
Ничего она не должна!
я вернула, хотя думаю, что не должна
Марго Шка
нет не должна. она же то время когда вы ей это дарили была с вами
Вернуть или нет-это на совести каждой женщины. Если есть совесть - вернёт.
Julia Stanislavskaya
а ты сам их возьмешь?
Наталья Аненкова Браво! Есть еще настоящие мужчины!
Светлана Горбонос Я бы взял...Можно было бы здорово с экономить в следующий раз :-))
когда мы встречались с моим уже сейчас мужем, мы пару раз расставались и даже серьезно. А пока встречались я ему тоже делала подарки и для меня они довольно-таки дорогие, а один раз даже всучила ему деньги в конверте под новый год как подарок (он попал в аварию, и срочно нужна была приличная сумма по нашим тогда еще студентам мерка) . И когда мы расстались, я думала, что уж навсегда - то у меня даже и мысли не было предъявить ему счет. такое поведение, как требование назад подарков - оно в первую очередь унижает дарителя
нормальный мужчина об этом даже не задумывается.... да и если вернут, что с ними делать? продавать пойдешь или другую этими же украшениями задабривать будешь??,,
нет, не должна. Тебе хотелось - ты дарил, это было твоё желание. Получается- дал конфетку одной девушке, она надкусила - ты забрал и дал другой, потому что та тебе отказала.. . не надо было дарить дорогих подарков..
Ничего девушка не должна. Ну если ей хочется, то может вернуть. А если он требует, то в морду ему всем этим добром кинуть.
нет, не должна ничего возращать.. единственное, если только она сама захочет.. а вы не имеете право отбирать или заставлять вернуть! Это не культурно!