Прочие дела домашние
В преддверии праздника снова о подарках...меркантильный вопрос+++
Дамочки, а получая букет в подарок к 8-му марта, вы -адумываетесь о его стоимости и сожалеете о том, что деньги можно было потратить с бОльшей пользой? Только не надо бросаться тапками и кричать, что это удел убогих считать бюджет. Спокойней. Если что--нам на цветы хватает, просто интересно--это я одна такая меркантильная?))
о цене задумывалась, конечно. .
жалеть - ни разу не жалела. ни об одном!
может, потому что муж фигню никогда не дарит?.. .
красивых слов, приятных слов,
цветов, цветов, еще цветов.. .
вниманья близких и родных.. .
да! украшений золотых.
шикарных фраз, горящих глаз,
цветов еще, еще не раз.. .
мужчин, чтоб рядом кто-то был,
не просто был, а чтоб любил.. .
шикарных дней, про ночь молчу. .
так, что еще сказать хочу?. .
звезды на небе самой яркой,
веселых праздников, подарков,
чтобы сбывались все мечты.
цветы, цветы, опять цветы.. .
погоды солнечной, весенней
чтоб поднималось настроенье.
и повториться сдесь не грех:
весны, любви, цветов для всех!

красивых слов, приятных слов,
цветов, цветов, еще цветов.. .
вниманья близких и родных.. .
да! украшений золотых.
шикарных фраз, горящих глаз,
цветов еще, еще не раз.. .
мужчин, чтоб рядом кто-то был,
не просто был, а чтоб любил.. .
шикарных дней, про ночь молчу. .
так, что еще сказать хочу?. .
звезды на небе самой яркой,
веселых праздников, подарков,
чтобы сбывались все мечты.
цветы, цветы, опять цветы.. .
погоды солнечной, весенней
чтоб поднималось настроенье.
и повториться сдесь не грех:
весны, любви, цветов для всех!

Виктория Viva
Спасибо, Ярославочка! И Вас с наступающим!
Я надеюсь мне подарят букет завтра. Но я не думала бы о стоимости, если честно даже не знаю сколько цветы стоят :))
)))))))))))))) приветик конечно думаю всегда думаю лучше бы духи мне купили или деньгами дали))))))))))))))))), хотя и люблю цветы но выросла в селе и покупать траву не привыкла)))))) когда сама их выращивала то знаю что оно того не стоит.
Виктория Viva
Привет, Ксюша!
Это катастрофа для растений, их красота. Впрочем, не только для них. Попользовались-и на помойку. Грустно и безвыходно.
мне легче))) я цветы не люблю )))
Я вообще ужасно ...практичная))))))))))
Я не люблю срезанные цветы, предпочитаю, чтобы дарили горшечные. Но разве сердце не дрогнет при взгляде на такую красоту?
Именно из-за букета я рассталась с парнем. У нас были серьёзные отношения, как-то вечером мы встретились в центре, погуляли и он довёз меня до метро-мы жили в разных концах. выхожу из машины, он мне-"Подожди"и достаёт из багажника огромную охапку роз на почти метровых стеблях. "Это тебе"Я на автомате взяла и вошла в метро. Пока доехала с переходами до своей станции, пока дотащила от метро до дома-исколола руки и живот под свитером в кровь, очень устала, просто руки отваливались.. Дома я до трёх часов ночи, плача и матерясь подрубала своим тупым ножиком стебли, и распихивала цветы по всем имевшимся у меня ёмкостям. Несмотря на это они всё равно быстро завяли и я это сено ещё до мусорки тащила. Роз было больше шестидесяти, я жила тогда очень бедно... В общем, я на его звонки больше не отвечала....

мне цветов не дарят, аллергия, только брилианты))))
Я вот так раз посчитала вслух стоимость букета роз... Теперь муж их боится покупать..
Я мужа попросила розы не дарить. Дорого и вянут зимой быстро. Цветы что бы дарил приучала лет десять. А как научила, уже не радуют. Вот кума моя проснулась в шесть утра, а мужа рядом нет. Распереживалась, вдруг слинял на лево. А он ходил в посадку за подснежниками, под снегом искал и принес малюсенькие. Вот это сюрприз!
Виктория Viva
А я до сих пор отучаю дарить цветы, уже лет 20 отучаю, пока безуспешно...
яникогда об этом не думала.... цветы это просто для того что бы ты улыбалась.... не думаю что купленные на эти деньги продукты или трапки смогут тебя так порадовать....
Честно, мне всё равно.... просто, наверное, потому, что мне не дарили миллион аллых роз! :)
Я не считаю чужие деньги и не произвожу подсчет каждого цветочка:) , дарят цветы, значит я заслужила это, а практичные вещи купите сами, на свои деньги:)))
Виктория Viva
...стесняюсь спросить--а деньги мужа для Вас "чужие"?, Или может Вам дарит чужой муж, тогда все понятно получается.)))
одна умная появилась-веник завянет-а вот лучше портвейна на эти деньги
я тоже меркантильная, поэтому во все праздники мне дарят либо золото, либо деньги.
Да действительно иногда думаю, что эти деньги можно было потратить с большей пользой, особенно, когда муж мне на 35 лет, подарил 35 роз.... ну и подарок конечно..., а ведь на эти деньги, можно было купить и второй подарок !!!
Полностью с вами солидарна!