Прочие дела домашние
У меня завтра зятя выписывают домой умирать(рак)
Чем кормить и очень охота устроить "последний праздник жизни"?Помогите,кто это пережил!Пожалуйста!
Танцы и пляски неуместны... Будьте просты и неназойливы.... Страйтесь чаще быть с ним рядом.. но не занудливо.. Просто будьте неподалеку.. с шитьем или книгой.... поставьте ДВД с музыкй... телевизор.... те же любимые книги...
Господи, человек умирает, а Вы в Ответы... .
Нет слов.
а может быть все пройдет
Я пару лет назад хоронила подругу. Последние недели была с ней. Ее тоже тогда выписали умирать. Поверьте, единственное чего ей хотелось - это побыстрее избавиться от страданий. Ни праздников, ничего ей не хотелось ( а был новый год!) , только немного поспать, пока действует обезбаливающее.
праздника жизни не получится! ему будет не о этого, развыписали умирать, значит всё уже совсемплохо: адские боли и обезбаливающие уколы каждые полчаса
Подумайте, сами сможете веселиться на этом празднике? Может лучше ему помочь эмоционально, не показывать своих страданий, не вести себя неестественно. Живите в это время обычной жизнью
Разговаривайте больше. про все, про простое, очень потом не хватает, все кажется, что где-то не дослушал, не доспросил. Очень вам сочувствую. Тоже мучила всякими диетами. а потом как вспомню, кусок в горло не лезет.
ужас, я Вам очень сочувствую, это не выразить словами, у меня мамуля пережила (тьфу-тьфу-тьфу) , если ему не хватает внимания -уделяйте, а если наоборот ему это будет напоминать о болезни- то ведите прежний образ жизни. Мужества Вам и Вашей семье!
Сочувствую от всей души. Пусть все будет как обычно, чтобы он ни в коем случае не чувствовал, что с ним прощаются. Просто он и его семья.
Спросите его, что он хочет. Как он хочет, так надо и провести это время. Если он хочет покой, пусть будет покой. Если он хочет сочувствие, пусть будет сочувствие. Если он хочет надежду, что это какая-то ошибка, и он все-таки не умрет, надо его поддерживать в этом мнении.
А чем кормить - тоже его спросите. Я думаю, диета уже не важна.
Терпение и только выдержка. Никаких сюсюканий и СЛЁЗ. Ведите себя обычно (внешне) - типа обычное дело - просто человек заболел искоро поправиться. Ну и бороться до последнего - у меня жена гд не вставала а теперь бегает ( уже скоро 12-ый год) . Никто не знает что произошдо, просто поправилась. Удачи вам и всего доброго.
я вам сочувствую но помочь врядли вам кто сможет если он может говорить то спросите чего он хочет то и купите
у моей знакомой муж больной раком просил шампанское. Она покупала пару раз.
Смотря рак чего у него. Что он может кушать.
У моей мамы был рак желудка. Она ничего не могла есть. Я очень жалею, что не "забила" на все рекомендации и не устроила вот такой праздник. .
Вы молодец! Делайте все, что подскажет вам сердце! Ангела Хранителя вам в помощь!
Я бы посоветовала делать всё так же как и обычно. Старайтесь не сюсюкатся с ним, обычно когда человек болеет и с ним так обращаются ему становится обидно. А вот кормить, смотря какой рак и как он развивался.
ужас... и вы с таким вопросом сюда????