Сколько семей, столько и сценариев:) ) Вполне возможно что один и тот же человек поведет себя совсем иначе при смене партнера. Можно быть очень уверенным в себе, но порой мы сами не знаем на что способны... .
Можно избегать и даже нужно. Осознание этого приходит с мудростью и опытом.... не стоит тратить время на то, что ранит дорогих людей... кто знает что с нами будет завтра.... где какое масло разлили:)) )
Правда чаще это остается только словами....
Прочие дела домашние
Всё о ссорах,да о ссорах.А кто живет мирной жизнью,избегая острые углы ? :-)
Я. Живу. Или существую...
Это я.. НЕНАВИЖУ.. выяснять отношения. потомучито... ЭТО конец всем отношениям))
нет, я так не живу и не собираюсь. Уж больно пресно будет)))
Если в спорах рождается истина, то в ссорах рождается любовь. Я неделю спала на полу на кухне (а муж без матраса на диване. . на жердях деревянных) , так типа самолюбие и все такое.. . А когда помирились, когда я в супружеское ложе вернулась, то такого сладкого сна не было никогда.. . настоящую душевную близость люди испытывают только после ссор.
я! мне лень ссорится, даж когда муж начинает заводиться-и то лень реагировать) превращаю всё в шутку)
Дана **********
и правильно....))))
Пытаюсь, но сама же и нарываюсь.
Стараюсь. В последние годы получается.
за 3 года поссорились 1 раз. нам и без ссор жить интересно
Мы живем далеко не мирной жизнью.... сложно всё до безумия. И чем чае ссоримся - тем больше отдаляемся друг от друга... Наверное, это судьба!
Но я понимаю, что когда я изменю своё отношение к этому - то и ссоры иссякнут.... а пока.... ждем мудрости!
наверное это талант-иметь семью, жить в гармонии и радости. когда поняла-что ссоры, скандалы, обиды разрушают-рушиться все-семья, здоровье, страдают невыносимо любимые дети. развод. вторая попытка. готовилась-изменяла себя-мысли, слова, поступки. даже походку изменила-спинка прямая, голова откинута-легкая улыбка! пришла мудрость-мы не доводим ситуацию до ссор-у нас нет обязаностей-кто посуду моет или кому мусор выносить. никто не кому ничего не обязан. но каждый в семье если что то делает, то охотно и с радостью. мы говорим слушаем и слышим друг друга. мы не верим в суеверия, у нас свои нами придум. ритуалы и праздники. это работа-строить семью ни как у всех!
Анастасия Горбунова
Ирина, гениальный ответ!
Но ведь пока идет к тебе мудрость - стоОООлько дров наломаешь!
Мне кажется, что если двое живут и никогда не ссорятся, то они просто друг к другу равнодушны. Нет, если ругаются ежедневно, то здесь тоже о большой любви не скажешь. Но если ссоры нечастые и "легкие" , то это нормально, да и примирение такое сладкое .
Настя Самаль
У каждого свои восприятия мира,любви...
Мы все разные,поэтому кому как хорошо,
пусть тот так и живет...:-)
Мы все разные,поэтому кому как хорошо,
пусть тот так и живет...:-)
Да я живу!!!! Писал уже, что 10 лет женат, поссорились всего 2 раза за это время.
Мы так живем!
Молчим, молчим, а потом высказываем друг другу в форме обсуждения проблемы и то, что не так. Главное на мелочях не зацикливаться и обращать внимания на плюсы, а не на минусы! )))
без углов скучно!
Конечно, острые углы необходимо сглаживать. Они и так появятся, которые не возможно без ссоры разрешить, но пытаться надо. Всё гладко не бывает.
Это утопия! Жизнь проходит волнообразно - вверх, вниз....
Настя Самаль
Не надо утрировать.Я например не желаю ругаться,поэтому
не утопист,а романтик.Все сделаю так,чтобы избежать нагнетающуюся
обстановку.Не идеален,но стараюсь хоть как-то...