Прочие дела домашние

В браке 12 лет. В последнее время постоянно происходят ссоры с мужем, на различные темы. Как их избегать?

Леська ***
Ничего не развод! У Вас просто кризис отношений, переключите внимание на себя, на любимое занятие или работу, не зацикливайтесь на муже и не обращайте на его бзики внимания, будьте увереннее в себе и все наладится...
Екатерина Гржибовская
Лучший ответ
находить компромиссы и еще есть выражение, что в паре должен быть кто то умный, тот кто бы уступил или промолчал)) А если мужу за 40-тогда ваще всё понятно, кризис среднего возраста. морально неудовлетворен не собой, ни всем окружающим. Хочеться самореализоваться, хотя бы за счет близких, например на моральном фоне.
Только развод спасёт ваш брак!!
Anastasia ***
период этот пройдет....
Viktoriya ™
Просто вы друг другу поднадоели. Это может быть по разным причинам- либо вы оба ничем не заняты особенным и много времени проводите вместе (когда человек занят делом, ему не до каждодневных скандалов) , либо вы домохозяйка и стали ему просто неминтересны. Либо у вас кризис среднего возраста, вы понимаете упущенные возможности, и вам обоим кажется, что помешала вам их реализовать именно ваша половина. Либо кто-то из вас увлекся на стороне-в такие моменты супруг или супруга начинают раздражать. Поднадоесть вы могли друг другу и по причине того, что жизнь однообразна, вы уже давно все друг про друга знаете, ничем не удивляете...
Пытаться сводить все на шутку - у меня браку 9 лет, муж периодически пытается скандалить - а я в ответ смеюсь - злой пришел, ну покричи, авось легче станет - он вместе посмеется и все добром. А вообще нужно к психологу
срочно одной рвануть на курорт и. т. п. и завести курортный романчик, приедете в другом расположении духа, а муж скорее всего задумается: " чтой-то с ней, с бабою моей-то.... не уж-то кому-то еще понадобилась.. ась не к добру энто.. . (из практики-это обычно помогает) Кстати, романчик вовсе не подразумевает секс! если для Вас важна чистота семейных отношений..)
Сережа сам вот и розводись это не совет!!!! нужно сесть и решить проблему вдвоем вместе в спокойной обстановке!!!!