Прочие дела домашние

Что делать с человеком,если он последнее время постоянно напивается (запоев нет), стал очень нервным и пропивает деньги?

Узнайте причину, а потом исходя из этого принимайте меры
Санимгуль Габбасова
Лучший ответ
Лязат Сауранбекова Говорить не получается. Он стал очень скрытным...
Не долго осталось вам жить вместе. если не узнаете настоящую причину происходящего.
Лязат Сауранбекова Это брат. Я с ним два года не живу под одной крышей. Но он мучает маму и тем же меня достаёт
напиться и поговорить по душам
видать что то его беспокоит и в бутылочке он находит отдушину
Svetlana .............
У меня с братом была такая же история. Развелся с женой и стал пить страшно, допился до запоев, из которых с трудом выходил. Потом нашел хорошую женщину, которая поставила условие - живу с тобой, пока не пьешь. Он сам приехал ко мне еле живой и поросил отвезти его в наркологию, хотя до этого мы с мамой его 40 раз уговаривали, он отказывался. Его там просто вывели из очередного запоя, кодировать не стали, и врач просто поговорил с ним при мне. Объяснил ему, что если решил не пить, то не пить НИКОГДА и ничего. Брат не пьет уже 4 года, сам не пьет, и у него все хорошо. А врач объяснил, что человек, решивший бросить пить, должен быть всегда занят, у него не должно быть свободного времени. Подойдет любое хобби, работа, учеба, какая-то большая цель (напр. строительство дома) . Человеку всегда должно быть интересно заниматься тем делом, которое он делает. Попробуйте применить этот принцип к Вашему брату, ведь у него тоже есть какие-нибудь увлечения, кроме выпивки. Поговорите с врачом-наркологом, может ещё чего посоветует, пока человек не превратился окончательно в алкоголика.
Ksenia Naumova
Лязат Сауранбекова Он работает, занимается любимым делом - ремонтирует машины. Но не помогает. После работы, а на даный момент и во время работы, куда-то влезет и выпьет.
Значит что то у него случилось, попробуйте поговорить
Татьяна Легат
депрессия
Анна Головко
Лязат Сауранбекова как с ней бороться?
Поговорить по душе
шокируй его. измени отношение к нему. смени имедж. веди себя по-другому. вообщем сделай то, чего он от тебя не ожидает. только перемены должны быть конкретными -он должен это заметить. или попробуй поговорить по душам. если конечно это действительно только началось.
Aliya Sultanova
Лязат Сауранбекова это брат пьёт