Прочие дела домашние

Что из того, чему учили в школе, вам пригодилось в жизни?

Если говорить о знаниях, то считаю, что бесполезных знаний не бывает. Я за широкий кругозор и эрудицию, так что спасибо советской школе.
А если вообще.. . Жизни научили. Научили общаться, дружить и любить, уживаться с людьми и качать права, научили работать и даже зарабатывать на хлеб насущный.. .
Некоторые знакомые говорят, что по ним школа как катком проехала.. . а у нас классная школа была! Есть за что добрым словом вспомнить.
Надежда Макарова
Лучший ответ
Анастасия Грель Вот правильно, СОВЕТСКОЙ школе:)))))
Татьяна, меня и сейчас учат . они ж учителя _родители, и ещё какие профи . Самое главное что засело в голове и по сегодняшний день не улетучивается это НАДО вот НАДО и все
Грамотно изглагать свои мысли, хоть на бумаге, хоть устно. Много читать (и с удовольствием) . Учитель литературы и русского был замечательный!
математика, чуть-чуть биологии, русский, а остальное все ни к чему... географию на практике изучила, историю переписали, литература тоже уже не читаема... Музыка-вообще улет.... Обществоведение, так и не поняла о чем там... Еще рисование было и физ-ра... во, физику и химию забыла... Лучше бы учили быть успешными...
Наталья Янова
да все наверное
ведь детей своих теперь контролирую и подсказываю, если что непонятно
а потом школьные знания-основа интеллекта
если их не будет - это получиться СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАМКОВ НА ПЕСКЕ
Наталья Янова Вы учились в школе, чтоб потом подсказывать своим детям?...))))
Эммм... сложный вопрос. Я бегло читаю, считаю и прилично пишу с 3х лет--мама научила. Школу я вообще терпеть не могла, если честно. А пригодилось, пожалуй, только схема соединения электроцепи--если гирлянда ёлочная перегорает, могу починить. Ужас.))))))))))))))))))
Умный от всего набирается ума, глупый глупости, а большинство-как повезёт, если вам дали хорошее образование, это не значит, что вы его получили. Мне всё..
Например, грамотно писать, считать. А вот остальные предметы как-то "улетучились", многое просто потом познавалось из жизни. Училась я всегда хорошо, но учёбу не любила, а вот многих учителей уважала.
Инна Тумасова
Пунктуальности.
Это у меня в крови просто.
Для меня пунктуальность-закон.
драться научили. . это пригодилось
Ничему хорошему там не учили, Там учат быть покорными и послушными, не сопротивлятся.
Анна Варлахова
Утро.. доброе.. ТАТЬЯННА.
Ну как вам самой--хочется (( можно молчать.. можно не слушать. .
Да практически.. всё....КРОМЕ УРОКОВ... .
Я.. ТАК--любил учится. .
КАК СОБАКА---ПАЛКУ... .
простите за откровенность.. мож не прав....
Анастасия Грель Помните, ..мы все учились понемногу ...)))
Это, однако, не мешает нам всем быть здесь:))))
главным образом математика, всё остальное фигня
Да практически все!
Вот отвечать без ошибок- уже-спасибо школе.
Учили одному и тому же, а люди получились разные
L*
Lina *
Быстро и разборчиво писать, читать, считать, думать и запоминать. Больше ни чего, очень много лишних предметов было, которые нафиг не нужны. (Биология, география, история, физика, химия лит-ра и пр. хрень - это все из инета можно было бы узнать по мере надобности).
По профессии - мастер . Элементарная геометрия, элементарная математика, весь курс русского языка, физическая подготовка, очень много из физики, очень мало из химии, чуть-чуть биологии, весь курс черчения, весь курс трудов, совсем малое из литературы, история - нет, география - в среднем, музыка - нет, не и еще раз нет .
Ну если бы все было бы не нужное то и школа была бы не нужна. Вот напр пишут лит-ра лишняя, можно подумать все без иключения кинулись бы изучать творчество Пушкина или Шекспира например - и все бы шло от поколения к поколению- так и забыли бы давно про них. А взять историю тоже самое. Это просто так кажется что какие то знания непригодились. Хуже от школы точно ни кому не стало.