Прочие дела домашние

А что вам в жизни не пригодилось из того,что учили в школе/институте,но вы помните совершенно четко,хоть ночью разбуди?

Обалдеть, помню Пифагоровы штаны во все стороны равны. Мне только геометрия с математикой пригодилась и черчение. Русский язык это само собой.
Вера Макарова
Лучший ответ
Мама учитель биологии, мне прочили или учителем быть или медицину осваивать, в университете медицинские предметы нравились, скарлатину от краснухи смогу отличить, но сейчас за 40 лет медицина далеко ушла и знакомые врачи каждый год сдают на квалификацию заново и тоже самое юристы и компьютерщики . каждый год обновляют свои знания и только в школе и детском саду учат по программам, по которым работала моя мама еще ПЕРЕД ВОЙНОЙ Великой Отечественной ))
А я помню бесконечнось, это такая загогулина, по которой (видимо) идёт наше руководство.
ღ Рахманова ღ
Многое пригодилось. А вот знание узбекского языка - нет.
Имею Наглость
теорема пифагора, как то не пришлось применить, логарифмы, тоже как то не пригодились, вызубренный гимн СССР
Многое пригодилось, как ни странно..)
Очень многое помню, но не считаю, что не пригодилось. Хотя бы для того, чтобы объяснить что-то сыну или поговорить с ним на какую-то тему, следует хорошо учиться в школе. Не жалею ни о чем, что учила когда-то.
квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов! Число Пи равно 3,14! А мне уже 40!
Bermet Telemysheva
ваще ничё не помню
Галина Ворова
Стихи
из института: Пара по КСЕ. о тепловом двжении молекул- молекулы двигаются беспорядочно, как Филипп Киркоров скачут) ) ) А из школы: Про Пифагоровы штаны, про крысу-биссектрису, про сумму квадратов катетов. В основном азы какие-то, или присказки-стишки запоминаются хорошо, или приколы, как с Киркоровым. Благодаря веселому преподу много про КСЕ запомнила) То есть те вещи, которые у меня с чем-то веселым, положительным ассоциируются.  А так быстро забываю информацию, которая мне не нужна
Школа - стихи, институт - 7 свобод воздуха
"Все тела состоят из частиц, частицы беспорядочно хаотически двигаются.... " физик так и говорил- надо, чтоб ночью разбудили и вы вспомнили)) ) так вот и помню до сих пор)))
Ничего не помню, когда сын пошел в первый класс, поняла это мне наказание за то что не училась и прогуливала. Теперь снова учусь, с первого класса, он сейчас в третьем. И в следующем году снова пойду в первый класс, с дочей, но уже " с образованием" ))))