Прочие дела домашние
А как много вы помните из того что учили в школе????И чем из школьной программы пользуетесь в реальной жизни???
Помню лучше всего русский, английский и литературу, т. к. филолог по образованию. А пригодились - русский, математика - без комментариев. История, география - для общего развития (что б не говорить, что Европа находится во Франции) . Но больше всего пригодилась физика! Не понимаю тех, кто говорит, что это не нужно! Начиная с того, как лучше охладить квартиру с помощью двух вентиляторов, кончая тем, как разжечь костер на даче. И такого очень много. Если б можно было бесплатно, прошла б еще раз курс)))
мало, что помню из точных наук, хотя школу с медалью закончила. чем пользуюсь? знаниями по русскому, английскому, лит-ре, истории, физики (на бытовом уровне, конечно))
Пользуюсь знаниями по русскому языку и литературе, украинскому языку и литературе, математика ооочень пригодилась, геометрия и физика. Еще география дает о себе знать, история - для поддержания разговора ооочень нужна оказалась. В общем от всех предметов понемногу. Для института и работы конечно черчение, математика, физика пригодились очень даже. А вот химия - большое, чистое и белое пятно, она прошла как-то мимо меня, совершенно не задев мои мозги своими мудростями))))
Я-помню только то, что мне пригодилось в жизни, теперь все это -передаю дочкам и знаете... учится на 5-ки... Раньше-легче было, сейчас -тихий ужас....
Помню многое, в основном из гуманитарных. В реальной жизни приобретенные в школе знания не позволяли (а сейчас тем более) выглядеть круглым идиотом. Нормально преподавали в школах при коммунарах (как ни странно) -знания охватывали достаточно широкий диапазон. Врезался в память телемост с Познером (в конце 80-х что ли) , когда наши школьники врезали по первое число в знаниях (гуманитарных) штатовским ученикам. Вот и показали преимущество существовавшего тогда советского образования перед тестовым штатовским. Несколько лет назад где-то промелькнуло, что вроде собирались отказаться от тестов и попробовать нашу систему. А нонче мы как обезьяны ихнее ЕГЭ тестовое перенимаем. Умом Россию не понять.
Правилами правописания. Биология и география иногда помогают. Физика и математика прошли мимо (хотя считать умею).
Да много чего помнится.... Особое спасибо учителю ОБЖ. Не дай бог эти знания пригодятся, но в голове засели намертво
оч. часто к матеиатике прибегаю, большую часть помню. Литературу помню, историю вспомнила, когда через 11 лет после окончания школы сессию за свою сестренку в институте сдавала
русский язык, физика - пригодились, применяю в жизни
Половина не понадолась вообще! Физику, химию, алгебру ни разу не вспомнила, а сколько нервов в свое время было отдано!
Пригодилась литература, обзорные такие знания)) , история конечно, немножко биология.
Вообще лучше помнятся не то, что по программе, а дополнительные сведения. Одна учительница замечательная научила разбираться в строении слов, понимать откда они пошли, какие-то корни латинские общие выводить.... вообще рассуждать. Это очень помогает.
ага, сумма квадратов катетов есть квадрат гипотенузы)))) ) оч пригодилось)))) ) а вот русский язык за меня ворд помнит, причем на отлично
я только стихи помню, и ни одной формулы, а они мне и не пригодились