Прочие дела домашние
ПОМОГИТЕ!!! Ветрянка у 35 летнего мужчины.
Ждём врача.Зелёнкой не хочет мазаться,чем можно заменить,чтобы не так заметно было,и помогало не хуже зелёнки.Хорошее средство при темпиратуре?
дождитесь врача
Ситуация на самом деле очень серьезная. Т. к. ветрянку легко переносят только дети. Во взрослом возрасте болезнь протекает очень тяжело и зачастую с осложнениями. Лечения ветрянки не существует. Следует обрабатывать зеленкой появляющиеся везикулы, ни в коем случае не расчесывать их и полностью исключить контакт с водой.
Все равно дома сидеть. Ничего лучше зеленки для подсыхания оспин не придумали. Серьезнее отнеситесь, намного опаснее чем в детстве.
зеленкой, как бы вам этого не хотелось. Это так смешно, я встречала такое в жизни. Здоровья вам.
Инна Ткаченко
смешно, только когда это не с тобой происходит, да?)
намажьте Костеляне, она не такая яркая (хотя и розовая жидкость), помогает не хуже чем зеленка!!
Ксения Головина
костеляне уже сняли с производства, есть ФУКАРЦИН
это нужно пережить. Обычно взрослые люди хуже переносят ветрянку. Обязательно мазать зеленкой или стрептоцидом разведенным с водой-сушит, можно йодом. И жаропонижающее
При температуре я пользуюсь только анальгином. А мазать можно вашего мужчину раствором марганцовки. А вообще прикольно!! ! Я вот тоже лет 8 назад от дочери заразилась, но только краснухой.
мой муж года 4 назад тоже заболел ветрянкой и ходил весь в зеленке, зато недели 2 спустя все прошло.
Инна Ткаченко
без последствий?
Не будет мазаться - испортит кожу. У взрослых очень сильные язвы остаются. Дождитесь врача, вдруг это не ветрянка. И пусть врач его вразумит.
Я переболела ветрянкой во время беременности, запихнули меня в инфекционку и обмазали с ног до головы именно зеленкой. Ой красивая была, с животом на седьмом месяце и вся в горошек:)) ) Прошло все довольно быстро, на пятый день новые пятнышки уже не появлялись. И температура прошла тоже быстро. Так что не переживайте, скоро все пройдет. Выздоравливайте!
в Европе. Америке, Канаде детей зеленкой от ветрянки не мажут! вот чем - не знаю только...
Ольга Колихалова
так сначало узнайте аналог а потом уже говорите
Крепкий раствор марганца. А от температуры любое жаропонижающее.
бедняга могу только посочувствовать, глвное активей прижигайте злёнкой чтобы рубцов не осталось, антигистаминное и успокаивающее ср-ва ну и как минимум 3 недели дома! Выздоравливайте!!!!
Надо антигистаминные: Супрастин, тавегил, кларитин-чтобы избавить от зуда при температуре -жаропонижающие, вскрывшиеся пузырьки смазать зеленкой-она сушит и дезенфицирует обязатьльно обильное питье, лучше морс из клюквы, мыться нельзя только хуже будет и постельный режим