Прочие дела домашние
Какое прозвище было у вас в детстве? и откуда оно появилось?
Везет людям! Не обидно! А я утконос была. Нос у меня уточкой. Я за это всех пацанов перелупила. Они же мельче девчонок в средних классах. Перестали. А потом, когда подросли, дружбу стали предлагать. И нос не мешал.
1. По фамилии.
2. Удав, потому что всё было по х..
Рыжая-бестыжая
Болонка. Кучерявая была очень.
Олька-гоголька!
Соболька- прочитали какойто рассказ в " Родной речи", там была собака Соболько, а у меня фамилия была Соболева, все !!!участь моя была решена!! ! Кстати у брата -он на семь лет старше, тоже самое.
В раннем детстве КУРОПАТКА))) )
А в старших классах БОГИНЯ-сосед по парте назвал (исписывал все мои учебники и тетрадки этим словом, чем приводил меня-аккуратистку в бешенство!))) )
В студенчестве ПАРИЖАНОЧКА (к этому славному городу не имею никакого отношения) ))))
Кнопка, потому что маленькая. А в общественной (личной тоже) жизни сплошь баскетболисты. Чудеса!
Начал школу с прозвища" суслик" така как у меня приятель был ниже меня и толще раза в полтора и у него кличка была "хомяк". Закончил школу с кличкой "начальник":)
Мюнхен-по месту проживания в детстве!
Антошка-картошка. По-моему комментарии будут излишними
Лично у меня много было разных, но по сей день меня называют АНТ.
А вот были интересные истории. У друга была кличка КОЛА. Не из-за напитка.
Просто если вы помните советскую школьную форму, на каждой пуговице было написано школа. А у него первая буква стерлась.
Убица. Я пацанов каждый день била.
Степашка, по фамилии, ну еще Степа, Степаныч
меня называли Гога (типо Егор). прозвище (или погоняло, как мы говорим) возникает от имени, от поступков, каких либо смешных, от фамилии и т. д