Прочие дела домашние
Равнодушие.. какое страшное слово.. Возник вопрос, откуда оно появилось в людях???
Я на глаза одела чёрные очки, Чтобы невидеть лицемерия и лжи. Чтобы вокруг всё было серо как во сне И от всего проснуться можно было мне. Так почему же все такими стали? Мы стыд и совесть потеряли. О близких думать перестали. И от всего твердим, устали. Стоит старушка у метро. Кто спросит нужно ль ей чего? Поможет. Хлеба купит ей, И даст хотя бы сто рублей. Она ведь тоже чья-то мать, И не заслуживает стать, Бездомной, нищей и больной. А умирая быть одной. Не относитесь равнодушно. Сказав себе мне всё равно. Задуматься о совести нам нужно. Кто знает завтра что нам суждено?
равнодушие-это болезнь, которая прогрессирует с годами. Вылечивается только общей бедой. Но в наше время эта болезнь прогрессирует. В суете-сует жизни, погоне за собственным благополучием, люди не видят ничего вокруг, кроме собственной выгоды... после нас-хоть потоп. В этом не приятно сознаться, но это так. Говорить можно все, главное что-бы ты себе сам верил... Быть святым, дело неблагодарное. Что касается меня, я всегда помогал тем кто обращался... Друзей было... МОРЕ... Потом случился казус, и оказолось... друзей НЕТ... Вот я и заболел то-же... равнодушием. В моем случае это излечимо, но хочу ли этого я сам?... в глубине души да, но это если кому-то нужно, то только в целях наживы...: -((
Оно появилось - после гибели страны.
Человек не должен быть равнодушным! ! Если он таковым стал... то проблемы в нём, а не в жизни.... Проще всего свалить на "такую жизнь" своё недостойное поведение !!!Доброе утро!)
Елена '''
Доброе утро!! Хороших выходных!!
ранодушие и пораждает равнодушие.. . одному не было дело до другого, а другой решил: "почему тогда мне должно быть дело до кого-то? "... и пошло, поехало.. .
а вобще, если изначально, то думаю, что оно появляется после неоднокаратного РАЗОЧАРОВАНИЯ.. . в ком или в чём бы то ни было.. . во всяком случае - у меня так было...
от того что эти люди (некоторые!) были неоднократно биты за свое неравнодушие
От бездуховности
это не мы такие! это жизнь такая!!!
ветром надуло))
зто защита от жизненного беспредела - так зарупцевалась душа .