Прочие дела домашние

вы обеспеченный человек,с половинкой все прекрасно,семья,дом,работа...

в таких условиях вы усыновили бы ребенка из дет.дома?почему ?и почему люди даже в такой ситуации этого не делают-типа наследственности боятся?
Zajka $$$$$
я бы усыновила и не в таких идеальных условиях. Почему? ! Возможно желание помочь как-то тем, кто не виноват в своем "одиночестве"....А почему не делают этого другие! ? уж лучше пусть не делают, чем потом слышать как они потом над ними издеваются и прочие ужасы...
Таня Короткая
Лучший ответ
Zajka $$$$$ спасибо большое за такой отклик!!!я того же мнения!
да это так непросто - воспитывать детей - это АДОВА РАБОТА, если вдуматься:
кормить, одевать, покупать игрушки - полдела
ДУШУ ВЫРАСТИТЬ - вот задача
Кто к ней готов по-настоящему? Единицы.
И у них, как правило, нет того, что перечислено...
да, усыновила бы. надеюсь, что моя мечта сбудется.
А у нас с родным пока что проблем хватает-то болеет, то не слушается, то ещё то.. Пока на второго своего не можем решиться. А усыновлять.. Я примерно знаю процедуру эту, мамин сослуживиц усыновлял отказника-в одном роддоме рожала его жена и мамаша малолетняя, которая дочку оставила в роддоме. А жена родила опять сына-4го, а мечтали о дочери. И решили удочерить брошеную девочку, записать со своим новорожденным двойней--так она попала к ним, когда ей было почти 2 года-забитая, с надломленной психикой, хотя документы стали собирать до выписки из роддома. Это учитывая, что дядька работает при правительстве РФ-а препоны ставили. Потому что все здоровые детки у нас направлены на усыновление не нашими гражданами. Это неплохой бизнес, знаете ли. Пока сам Лужков не позвонил в тот дет. дом, где девочка была, никак не могли её удочерить. А вы говорите--почему не берёте.. Я не потяну больного. А здорового мне не дадут. Это честно.
Есть свой. Я бы и подумал насчёт усыновлёного (условия позволяют) , но лучше уж подстрахую в этом отношении своих (у меня шестеро племянников и племянниц, плюс обязательства ещё к двоим детям).
Зауре Жамышева
Трудно сказать, наверно не смогла бы. Я видела семьи с усыновленными детьми, у нас в родне есть такие, ну нет у них благодарности приемным родителям, ни в одной.
нет, я бы не согласилась. знаю примеры из жизни, когда даже усыновлённые в очень раннем возрасте дети вырастали просто в чудовищ (наследственность) , так как если мать оставила своего ребёнка в роддоме или при живых родителях малыш оказался в приюте - это не нормально уже. я бы не смогла рискнуть, ребёнок это не игрушка, которую можно выбросить, если она оказалась не такой, какую хотелось. да и не будет приёмный малыш НАСТОЛЬКО близок, как родная кровиночка имхо
Катя Корж
Я бы не смогла. Знаю семью с приемными детьми, радуюсь за них, все там здорово, но сама не смогла бы.
Zarin Norova
я бы не смогла. Он же чужой
Лилия Белая
Я хочу своих детей, а не приёмных.
Мангл Лисичка
я бы смогла и очень хотела бы.... это ж прекрасно-подарить никому не нужному человечку семью и любовь...
очень трудно это сделать, наверное больше боишься не справиться не полюбить, чем какой-то наследственности
наверное, свое все-таки роднее, хотя для некоторых это выход, главное - суметь полюбить ребенка как родного, а это сложно, поэтому и боятся
Нет. А зачем, если все и так прекрасно?
Ребенка берут тогда, когда он нужен. Зачем брать ребенка, который будет тебе не нужен?
я бы не стала, боюсь дурной наследственности.
Это очень ответственный шаг, не всем по плечу ( не в материальном смысле) .Я бы обязательно усыновила, еслиб не было своих.
Natalia Generalova
Зачем ребенок из дет. дома, ведь у нас все и так прекрасно, а вообще я была бы непротив