Прочие дела домашние

Эту планету вращают авантюристы ...люди с нестандартным мышлением . Тогда почему ( см . внутри )

Эту планету вращают авантюристы ...люди с нестандартным мышлением . Тогда почему нас с пеленок учат быть законопослушными ? )))Прививая именно стандарты ...всего - всего !!!))
Елена Захарова
Ларис, Когда народ послушный и запуган, им проще манипулировать!!!!
Юлия Ламба
Лучший ответ
Так жить проще, темкто внушают. С орбиты слететь боятся::))
но закон.. есть закон.. а авантюристы их НЕ нарушают.. хотя если посмотреть.. то законы же. ЛЮДИ придумывают))
Елена Дрибас
А чтоб сильно не разогнали... А то как бы с орбиты не слетела... планета наша...)))))))))
Привет, Ларисочка! Можно я чуток пофилософствую?
Помнишь песню Окуджавы: "Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу... "? Вот и мы все такие: выбираем. А законы - дело наживное. Ньютон и Планк (афффторитеты для меня) доказали: -))
Елена Захарова Ксанка , привееееееет ! )))
Потому что законы нарушать не нужно учить.. . мы сами научимся....)))
соблюдать во всем правила нас учат женщины - им это выгодно)
а ВУЗах особенно технических учать думать в том числе отступая от правил)
Оксана Овюр
Назгуля Канатова а какие именно правила соблюдать учат женщины?
Мне кажется потому, что хаос и творчество - абсолютно разные вещи. Если никаких правил и стандартов не будет, будет именно хаос и анархия, тогда и возможности для проявления нестандартности меньше будет.. . вся нестандартность мышления будет направлена на выживание в таком обществе.
Ну, а с другой стороны - творчество - нестандартная комбинция стандартных вещей.. . Чтобы творчество проявить, необходимо основы знать, представлять, как это люди делают. И когда станешь в чем-то профессионалом, только тогда начнешь творцом в этом деле становиться.
Ирина Потапова
Чтобы мало не показалось :- ))))
Учат массу, а вращают массами единицы.
Да вы это и сами отлично понимаете,
те знает ответ на свой вопрос.

Добрый вечер, уважаемая Лара ! :-)
Елена Захарова Доброй Вам ночи , милый Романтик ! )))
Для того, чтобы обойти закон, надо его знать! И, исходя из этого искать лазейки. Недаром говорят: "Врёт, как адвокат! "
Svetlana Martinez
Это способствует выживанию вида. Тот, кто не следует за лидером имеет меньшие шансы на выживание и продолжение рода.
Может для того, чтобы изначально не создавать конкуренцию, но если заглянуть поглубже в суть, то лучше, когда исполняют законы, причем все, включая президента, нежели когда их игнорируют, или когда уходят от онных, все это рождает лишь новые клубки коррубции, которая свободно не дает дышать экономике.
законнопослушными и социальнопослушными разные вещи. . Ни убивать, ни красть, ни насиловать.. . Этому всему нужно учить любых людей.. . А вообще мне с детства родители твердили :не будь как все, не иди за толпой.. . Вот и получилась волк-одиночка с нестандартным мышлением. Так что не знаешь что и лучше..
Если не будет стандартов, тогда и не будет нестандартных решений. И любое нестандартное решение (если оно в самом деле решение) становится стандартом, который опрокинет очередной авантюрист.))
Ну мы же должны знать, то, что нарушать.