Прочие дела домашние

Панибратство и "тыкание". Почему? См.внутри.

Скажу сразу, не хожу ни на какие больше другие сайты типа форумов, потому не знаю где и как принято. Но вот что заметила на нашем сайте - многие при обращении к незнакомому человеку могут сразу же ему "тыкать", высказывать нравоучения, перевирать ник. Почему это происходит? От недостатка культуры? От того, что сайт кажется домом родным и все обитатели родственники? Почему?
А Вам самой как удобно?
мне удобнее ко всем обращаться на Вы, а приятнее чтобы ко мне на ты,
то что Вы пишите про нравоучения с этим я соглашусь, это бросается в глаза, невнимательность, и на вопрос не предполагающий совет, дают советы, порой очень смешные, это мне кажется, от того, что для кого то это единственное место, где можно высказаться, быть услышанным, почувствовать свою значимость
Сымбат Муканбекова
Лучший ответ
может быть, в Мире указан Ваш возраст?
Жазира Кудайбергенова Это не только по отношению ко мне.Даже в манере многих задавать вопросы.
Анжелика Швец Так в том и дело, что многим, например и автору совсем не 18 лет и тыкать ну не то чтобы неприлично...
Так это.. . Надо ширше взглядом интырнет окидывать. Так принято и недостаток культур-мультур тут ни при чем. Там, где в интырнете переходят на Вы, в реальной жизни уже бьют морду, ибо есть за что.
Мы все тут братья-сёстры. Родне не выкают.
По моему это и есть особая культура интернет-общения. Общение на ты независимо от возраста. Ведь не зря же люди ставят аватарки разные, пишут псевдонимы. Все правильно.
В нете принято на "ты", но иногда хочется написать "вы", даже не задумываясь. Так что пишу, как пишется.
совет один - не посещайте такие сайты, все равно ничего не сможете изменить
Нина Лисаченко
это для простоты общения. Согласна что иногда это коробит. Но смысл такой: попал в наш стаю-лай, не лай, а хвостом виляй...)))
Именно, от недостатка культуры общения! Думаю тут много необразованных подростков которые как раз и тыкают.
Сауле Сахипова надо быть объективными
Английский язык беднее не стал оттого, что в нем вообще самоликвидировалось местоимение "вы". Я иногда в Миреах смотрю возраст, чтоб усложнить простое...
Я считаю, что просто за недостатком воспитания. Все здесь обезличены. Я стараюсь на Вы со всеми общаться, независимо от возраста и пола. А некоторые думают, что здесь можно вести себя как угодно. Совсем недавно девушка лет 14 учила меня в личке как мне жить, потому что я попросила ее обращаться ко мне не на "ты" и без "чё" и "ваще" ну и так далее.
По манере изложения мысли сразу можно определить интересность
индивида на сайте. Но любой предполагает заполучить о себе приятное впечатление. Зачем же уродовать язык?.
Жан Журек
от всего перечисленного. Вы мудрец и нужно соответствовать и терпимее относиться. ЗДЕСЬ ВСЕ!
а извините Вы как себя обозначили Витамина Ивановна?