Прочие дела домашние

Ребенок сильно кашляет,отхаркивающие лекарства не особо помогают

Может кто знает народные средства,вылечивающие кашель.Сыну 1,9.Спасибо.
заваривай как чай липовый цвет - по 2 раза в день. Он потогонный к тому же, поэтому лучше перед сном (на ночь и перед дневным) .
Горчичники можно поставить, если дастся.
Еще хорошо помогает редька с медеом (если нет аллергии на мед. Берешь редьку, вырезаешь сверху ямку в ней, наливаешь туда немного меда. Даешь настояться. Мед смешается с соком редьки. Вот эту жидкость и давать по чайной ложке 3 раза в день. Вылечивает за 3-4 дня.
Поправляйтесь!
Mira Imamova
Лучший ответ
Есть такая прогревающая мазь - Пульмекс Беби! Оччень хорошая! Советую. Нам помогла. Моему сыну при ее использовании было 1,9.
Z:
Zere :))
Ирина сходите ко врачу. Мы два месяца кашляли, мазок горла показал, что стофилакок, а может быть каклюш, а может быть аллергия - весна. И у всего свое лечение. Просто простудное мед с лимоном, но мед - м. б. аллерген
Вера Титаренко
Не надейтесь, что народные средства сразу начнут действовать. Минимум - неделя должна пройти, что бы травки помогать стали.
Я своей девочке в подобной ситуации (только кашель, но в садике косо смотрят) , помимо грудного сбора и горчичников на ночь, у тром даю Эреспал. После него первые полчаса ребенок отхаркивается-откашливается, а потом в течении 12 часов кашля как не бывало. Выручает сильно.
Возьмите чёрную редьку. Сделайте в ней углубление, положите в неё мёд. Когда мёд растает и перемешается с соком от редьки давайте ребёнку по чайной ложке 3 раза в день.
И ещё одно средство: 2ст. л. барсучьего или медвежьего внутренного жира, 2ст. л. мёда, 50г. шоколада, сок одного лимона. Растопить. Принимать по 1ч. л. 3 раза в день за 30 минут до еды. Моим детям помогало хорошо.
Fariza Zhanbyrbaeva
очень сильно поиогает грудной сбор заварите его и давайте ребенку вместо воды, а если сильно захочет пить давайте ему воду только чуть горячую, горячая вода разжижает мокроты, меньше давайте сладкого, сладкое наоборот мешает выходу мокрот, если нет температуры натрите его барсучьим жиром, можно собачьим или в крайнем случае если жира нет можно натереть водкой, натирайте спинку, грудку только область сердца не на терайте, ступни ног разотрите оденьте носочки, можете дать курдючий жир с молоком
ну если врач лёгкие прослушал, нам (у сына в 2 года был сильный бронхит) сбор грудной помогал (травы).
вы будете смеяться, но моему ребенку помогло. Мазью Вишневского намазать грудь, кроме области сердца, спинку. затем обетнуть пленкой, ватой и забинтовать. После первой прцедуры кашеь стал легче и реже, а после 4 практически перестала кашлять. на ночь делала компресс или днем часов на 6,не меньше. мазь воняет, но оно этого стоит.