Прочие дела домашние

ребёнок во сне сильно кашляет. Что вы в таком случае обычно предпринимаете?

из подручных средств есть спирт, йод, мёд, лимон и антигриппин.
Антигриппин сушит слизистые - кашель может участиться. . Срежь верхушку лимона, вынь пару чайных ложек мякоти, вложи мед туда. . Постоит, добавь 2-3 капли йода. . И пусть пьёт по чайной ложке образовавшейся вкуснячей лечебной жидкости из лимона. . Хоть через полчаса - безопасно..; -))
Алёна Островская
Лучший ответ
Растопи сахар в столовой ложке на газе до коричневатого цвета, вылей в полстакана воды и дай выпить, приступ моментально пройдет!
Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан воды с сахаром. Подогреть и пить эту смесь при кашле.
Во сне может кашлять из-за носа. Если насморк - по задней стенке ночью стекает и раздражает. В этом случае перед сном нужно как следует промыть нос. И закапать соответствующие капли. Если не от носа - на ночь хорошо помогает СИНЕКОД (но это нужно уточнить у доктора - от чего всё-таки кашель...)
Оксана Гречка
А возраст?
Когда дочь маленькая была-я во время укачивания на кресло-качалке-прикладывала солевую грелку (маленькую) -попеременно к груди и спинке и подушку клала в кроватку-тогда дышать легче
антигриппин, потом чай с медом
на мед может быть аллергия.. если кашляет ночью
это не очень хорошо. .
полоскайте горло с содой и йодом, и хорошо черная редька с медом
в комментах могу написать
а я начинаю давать эрипал
Галина Иващук
Причина кашля может быть разная! Бывает сухой-"лающий"-может "мокрый" Мы при "лающем" спасались инголятором с лекарством! Но это только врачь вам должен советовать! А если просто простудный -так сейчас куча всяких сиропов и тд! ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ !!!
Юлия Кононова
молоко, мёд, масло, а лучше всего купите завтра нутриного сала и растопите его, а вечером натрите ребёнку спину и грудь заверните в теплое и повторяйте эту процедуру каждый день пока не пройдёт, через 3 дня как рукой снимет
Ольга Дудина
Сироп Корень солодки!
я не бужу ребенка, а вот уж если проснется, то молоко топленое с маслом сливочным и медом. Корень солодки хорошо снимает кашель нам., к сожалению, из ваших подручных... получается только мед с некрепким и не очень горячим чаем можно дать
Таня Нагаева
А еще я своей давала просто попить, стакан воды тепленькой с лимончиком
(все остальн. уже перечислили, ну и сироп от кашля естес-но)
Анна Заряева
а мы сразу бежим дышать над паром.... тоже хорошо помогает (с содой )
Бухаю
Сымбат Мейрамхан какой замечательный папа)))
вызываю врача естественно, а не ищу ответов в инете
Сымбат Мейрамхан интересно, где вы врача в 12 ночи найдёте??? если нет температуры, то к вам в жизни не приедут! или вы не в России живете?
Надя Черкасова Скорая работает. Ко мне всегда приезжала, даже по пустякам, которые мне казались трагедией, в то время, когда я была молодой, неопытной мамой.
Надя Черкасова Не обижайся, попробуй, дело может быть и серьезное. А вдруг, воспаление? Тогда молочком с медом не отделаешься. Кстати, скорую вызывала последний раз полгода назад и только потому, что было воскресенье. Приехали.
На ночь лучше дать Коделак. Мед нельзя, хуже будет кашель. Можно йодовую сеточку.