Прочие дела домашние

Сильный стресс - посоветуйте лекарство. Спиртное не помогает

понять причину стресса и устранить ее.
Анна Белоголова
Лучший ответ
Поговорить с подругой, другом по телефону и всё рассказать - помогает...
Поговорить надо бы с кем-нибудь из близких, так сказать "излить душу" и успокоительных попить.
Хотя мне они при сильном стрессе не помогают.
Диана Паначёва
"Когда беспокоят помыслы, или смущают, или тревожат, то не надо входить в разговор с ними, а просто говорить: "Да будет воля божья". Это очень успокаивает"

Неверующим тоже помогает, можно заменить другими словами, что-то вроде того - Я не могу изменить ситуацию, могу изменить отношение к ней.
Главное, мысли тревожные не прокручивать без конца
И полностью согласна с "Нежным цветком"
Елена Байкова
Попробуйте, представьте себе что-нибудь приятное. Наверное, много думаете, о том, что у вас не клеится что-то в жизни. А попробуйте сосредоточиться на каких-то светлых сторонах вашей жизни. Попробуйте вспомнить, что-нибудь хорошее за последнюю эту неделю, что случилось с вами. Что вы при этом ощущали, как это происходило?

Этот момент попробуйте воссоздать в памяти, останавливайтесь на нем, вспоминайте его. Насладитесь тем счастьем, который вы испытали.

2. Переживите свой стресс. Вы очень сосредоточены на неприятностях, подумайте, в чем заключаются неприятности. И, как правило, сами неприятности не так значительны, как сама ваша реакция на них.

Перед глазами восстановите неприятную ситуацию. Что случилось? Представьте, что вы сделаете, если такая ситуация возникнет вновь. В течение десяти минут не выпускайте из вашего воображение положительное решение этого вопроса. Вы станете, удивлены, что эта неприятность, как правило, будет волновать меньше и с ней будет легче вам справиться, если она повторится.

3. Создайте приятную ситуацию. Не вспоминайте из прошлого какие-то приятные моменты, а придумайте такой момент. Проживите его, сосредоточьте свое внимание, например, на пламени свечи или на цветке. Все посторонние мысли отбросьте, молча наслаждайтесь красотой, пусть вас охватят приятные ощущения, почувствуете себя одним целым с тем предметом, который вы созерцаете.

4. Медитация. Начните повторять вслух или про себя какую-то фразу или звук в течение 15 или 20 минут, в одном и том же ритме. Слова: Бог, солнце, любовь. Звуки следующие: ммми, хамм, аум, Ом.
Примеры фраз: весь мир един, мир на земле, мир без конца, выше и выше. Звуки нужно синхронизировать с вашим дыханием. Что может дать такая практика? Она поможет вам сосредоточиться и собраться с мыслями.

5. Медитация в тишине. Сядьте в удобную позу, желательней всего в позу лотоса. Потом сконцентрируйте свое внимание на дыхание. Размышляйте над следующим: дыхание является сущностью жизни, а кислород это источник жизни. Без кислорода вы бы умерли. Когда делаете вдох, представьте себе, как каждая клеточка тела пропитывается кислородом. Дышите глубоко и медленно, на каждом вздохе сосредоточиваем свое внимание. И скоро вы почувствуете, что вы наполняетесь большой жизненной силой и благодарностью к миру.

6. Поменяйте обстановку. Возьмите отпуск или отгул, и убегите от всего, что является причиной вашей стресса. Езжайте в горы, к морю, лишь бы вы находились в другой обстановке, Идеальным будет вариант, съездить на курорт, где есть минеральные источники. Тогда наслаждаясь новыми впечатлениями, вы поправите свое здоровье.

7. Читайте книги. Выберите интересную книгу, откиньтесь в домашнем кресле и полностью погрузитесь в чтение. А можно таким образом убить сразу двух зайцев, если книга будет о том, как победить стресс.

8. Не берите на дом работу. Старайтесь не думать о работе, когда пришли домой. Хорошо, когда вы можете посвятить работе свое дополнительное время, но чтобы это не служило причиной стресса. Нужно запомнить, как только вы почувствовали нервное напряжение, переутомление, вам нужно отказаться от этого труда. Посмотрите на это таким образом, 8 часов у вас уходит на работу, 8 часов остаются на сон, и 8 часов на личную жизнь. Потратьте эти 8 часов на себя, разберитесь со своими проблемами, займитесь любимыми делами.

9. Когда что-то не приносит вам покоя, нужно определить, в чем смысл проблемы. Обдумайте свою ситуацию, когда вам станут, понятны причины неприятностей, попробуйте разрешить проблемы. Любую проблему можно решить. Некоторые люди для себя считают хороший отдых в разгадывание разных головоломок, кроссвордов.

10. Игра с домашними животными. Как показывают исследования, игра с животными успокаивает сердцебиение, понижает кровяное давление. Проще говоря, вас расслабляет. Также наблюдение за рыбками в аквариуме, тоже создает успокаивающий эффект.

11. Пение. На свете самое успокаивающее занятие это пение. Ведь счастливый человек от радости по
Сусанна Лятиф-Заде все это конечно здорово..но я похоронила существо, с которым 15 лет рядом была...спали вместе..КАК?
У меня такое было 4 года назад.. До сих пор щемит. .
Спасло то, что было ещё одно существо, которое потом заскучало тоже. Пришлось третье существо заводить.
M_E
перейти на безалкогольные средства... валерьяночки, пиончика)
Ирина Бирт
Если бы не вы-неизвестно, прожило бы ваше существо такую долгую жизнь?
Вы были ему настоящим другом и утешьтесь этим.

Очень вас понимаю, у нас на руках умерло два любимых друга ротвейлера-мать и дочь, с интервалом полтора года. Это были члены нашей семьи. Мои дети, так сказать.. .

Нужно пережить... .
Любовь Дудкина
Поставь клизму
Марина Borodina
Послать все нафиг и рвануть в отпуск, лучше на море.
Dikus'ka Temirbekova
100% помощьhttp://sobor-urzhum.ucoz.ru/publ/21-1-0-18
Velikolepnaya Devushka
Новопассит или настой корня валерианы (приготовить самой по инструкции на коробке, или можно аптечную настойку валерианы смешать с настойкой пустырника поровну по 30 капель 3 раза в день будете спокойны и сонливы, вот и поспите. Всё проходит, пройдёт и это.
Сусанна Лятиф-Заде Всё проходит, пройдёт и это.

остается только это твердить, как мантру
Только чем-нибудь заняться, чтобы отвлекало...
Оля Соколова
Помогает только работа "до потери пульса". Проверено на себе!
С животными пообщаться: на лошадках поездить, с дельфинами поплавать (если есть такая возможность)
музыку слушайте
Aizada Makenova
силу воли включить и все.
Море, пляж и загорелый МАЧО))
тебе поможет горячий американский мачо! !
а от спиртного ещё хуже будет! ! избавляться от стресса.... это смотря как по годам.. . ну можно выехать на природу... найти какую-нибудь задрыпанную брошенную тачку-развалюху... прихватить с собой кувалду илои что то вроде этого.... и стереть это дерьмо в парашок)) ) и негативные мысли все убираешь... ии.. . ну не знаю, стресс тоже должен убрать)))
а много спиртного?
Сусанна Лятиф-Заде три пива и немного коньяка
Фенозипам - одна таблетка- не больше, успокоитесь а потом пол дня спать будите, это лекарство продается только по рецепту и вызывает зависимость поэтому будьте осторожней, ни в коем случае больше одной не пейте будет плохо (
Svetlana Palii
Поменяй обстановку, переключись на что-то более интересное. Прокатись на велосипеде, роликах. А спиртное не поможет, только хуже будет.
займись спортом