Прочие дела домашние

может из за сильного стресса ухудшиться память, упасть зрение, появится рассеянность? мне всего 27

постоянно испытываю сильный стресс и дома и на работе, пью успокоительное уже как вод. стала заметно более рассеянная, память ухудшилась, если в школе и в институте все запоминала с лету, то сейчас нужно приложить усилия, чтобы что то запомнить. бывает иду в комнату и забываю зачем. стала очень плаксивая, и быстро теряется энергия. это могут быть последствия многолетнего стресса?
Богун Галина
Может, ещё как.
Лучше отдохните.
Светлана Курманбаева
Лучший ответ
нужно нормально пролечиться. Может.
Вера Мокрушина
Может. У меня ещё после каждого сильного стресса и зуб какой-нибудь разваливается
Неля Шумилина
Это последствия стресса и последствия успокоительных.
Меняйте свою жизнь ( например, смените работу).
Не можете изменить ситуацию, меняйте отношение к ней.
Отращивайте толстую кожу и культивируйте здоровый пофигизм.
Яна О
Да, и плешка может появиться..
Все болезни изза нервов..
Спокойно. Это Тяжелая (клиническая) депрессия называется. И отрицательных симптомов от нее намного больше, чем вы перечислили...

""Мне всего 27"" Депрессии и в 20-и летние подвержены...
Асем Дубаева
нервы на все влияют
Юлия Сорокина
Конечно. Это недостаток кислородного питания головного мозга, обусловленный сужением сосудов при состоянии стресса. Клетки мозга даже могут медленно отмирать. Поэтому - обращение к невропатологу и приём препаратов, назначенным им, для нормализации общего состояния и состояния кровеносных каппиляров.
- Не надейтесь на самопрохождение - человеческий организм это набор химии, и её дисбаланс может привести к крайне нежелательным последствиям. Сходите в поликлинику, затратьте на это 1 день своей жизни, не относитесь как к чему то неважному...
Нервы это, усталость и недосып . Попей Глицин ( таблетки дешевые и ооочень эффективные ) Аннотацию почитай на них в интернете .
Leila Abdykarimova
Диля Хайдарова Глицин не пьют, его рассасывают об вену под языком, ведущую к головному мозгу.
Очень хорошо поможет глиатилин в такой ситуации. Лично для меня это супер препарат, я довольна его воздействием. Улучшается память, работоспособность, общее состояние.
Да. Я сам в таком состоянии часто.