Прочие дела домашние
Часто ли вы кричите на детей,причём кричите так,что у вас глаза как у бешенной креветки,а изо рта пена?
Ну преувеличила,конечно,но всё-таки...
Вообще на них не кричу никогда. Нет необходимости. Тихо говоришь-лучше слушают. Да у меня даже и мысли нет, что меня кто то ослушается...
Руслана Баринова
вы крутой?
Бывает изредка, жуткое зрелище. Стыжусь.
На детей орала, правда не до пены изо рта. А с внучкой получается договориться без крика. Видно с возрастом кое-что переосмысливаешь.
если бы вопли приводили к желаемому результату, может и орала бы, а так, что толку воздух сотрясать и себе нервы портить...
Иногда срываюсь, но стараюсь себя сразу остановить.
Редко, очень редко.. . Правда не ору, рявкаю :))
Зато действует, потому как такое поведение для меня не типично.. . Если бы орала часто, то скорее всего, мои чада к этому успели бы привыкнуть и мне пришлось бы изобретать еще какой-нибудь изощренный способ, чтобы до них достучаться...
вообще-то кричать на кого=либо - значит признать свое бессилие
Тамара Анисимова
Это точно!
без креветочных глаз и пены, но часто.. . спокойных просьб не слышит а как прикрикну все тут же делается
А Вы видели глаза бешеной креветки?
Кричу на дочь бывает, но она у меня такая что с ней надо только по-хорошему, иначе все будет бесполезно, но тем не менее бывает, каюсь.
Она у меня просто очень упрямая, вот из-за этого упрямства и срываюсь порой :)))
Кричать бессмысленно, глупо и не педагогично. поняла это не сразу. Сейчас сыну 14, так его больше задевает, если он провинился и я с ним не разговариваю вообще. Он тогда сам "подлазит" с извинениями, обдумывает, осознает свою вину. А вот на мамаш, которые орут на своих детей я бы намордники одевала. Делают из детей неврастеников и психов обозленных.
что греха таить... бывает... нервишки то не к чёрту с этой работой... жизнью...
Бывает. Сначала по 100 раз скажешь реакции ноль, начинаешь орать пошёл процесс.
Лиля, я придерживаюсь правила: Лучше лишний раз поругать, чем один раз ударить.
Да, покричишь, а потом думаешь, зачем орала, можно ведь тоже самое только спокойно сказать. Только спокойный тон видно не понимают наши детки, но надо себя контролировать. Попробуйте не орать. вот все удивятся!
я однажды видела такого ребенка. он дико орал, топал ногам, издавая только "ХОЧУУУУУ!!!! ". мама при этом себя спокойно вела. но я бы на её месте наорала как бешеная креветка.. . или как там...
Я никогда не кричала на детей чужих, а уж на своего... я точно буду стараться изо всех сил сдерживаться. А пока он слишком мал, что бы на него кричать.