Прочие дела домашние
Как расценить такой поступок?
Мужчина собирается на кладбище (в родительский день он не смог), в день рожденья своей бабушки, которая и умерла лет 5 назад. Там же могилка его отца. мужчина женат много лет, у него двое детей. Мужчина не предупреждает жену о том, что он едет на кладбище, хотя с матерью заранее договаривается. Жена узнает о планах от свекрови, невзначай. И случайно от мужа в момент, когда он уже выехал с маман на кладбище, (был телефонный разговор по другому вопросу). Мужчина не обижен на свою жену. Его жена несколько лет ухаживала за его любимой бабушкой пред смертью, они жили все вместе. Со свекровью тоже отношения нормальные.Это нормально?Как правильно должна себя вести жена в такой ситуации далее?
мотать на ус - по мелочам проявляется настоящая сущность людей и их отношение к вам. Я бы понаблюдала, только спокойно, без истерик - возможно, были и другие ситуации просто не обращaли внимания . Ну, с моей мнительностью и недоверием ко всем, я бы сразу преположила, что нужна как тётка по хозяйству, как только надобность во мне как в няньке для бабушки и в будущем для свекрови отпадёт, а дети подрастут, то возможно муж забудет предупредить о наличии второй семьи или что-то вроде этого- но я -любитель доводить предположения до самого худшего варианта, тогда иное кажется пустяком.
Майра Нишингалиева
Тут есть одна опасность: когда доводишь предположения до худшего варианта постоянно, постепенно эти худшие предположения начинают сбываться, а сам ты все чаще пребываешь в унылом состоянии духа. (Это я все по себе сужу.) Когда я начинаю "накручивать", по выражению мужа, он бесится и говорит, что я "везде найду г..но". Склоняюсь к мысли, что он прав(((
Мамзель спятила. Другим бы её проблемы.
Это ненормально. И безусловно обидно.
видимо мужчина подумал, что жена будет его пилить за его решение
проявление самозащиты
меньше себе забивать гоову, может он хотел вдвоем с матерю съездить.
я думаю с ним надо об этом поговорить и выяснить причину этого поступка. только без скандала!
Может была на то причина
Не надо так заморачиваться из-за каждой мелочи
Может он просто решил не беспокоить жену, если она занята или просто устала и отдыхает. Ну а если причина не в этом, то может просто захотел поехать сам, пообщаться с мамой. Согласитесь, такое бывает, хочется поболтать с мамой на едине. А может просто не подумал, что жена может обидится.
нормально со одной стороны, а с другой не нормольно
по-моему, муж не обязан докладываться жене о каждом шаге. так что не вижу причины злобы.
другой вопрос, что у нас в семье принято обсуждать планы или хотя бы рассказывать о них. но о том, что семьи не касается, можно просто забыть сказать.
а не пробовали спокойно у мужа спросить, почему он не сказал?
Видимо в семье не принято разговаривать о планах на день, ведь жена не спросила, куда он поехал. Вот и результат
Просто узнать, почему ее с собой не взял. Без упреков и обид. Возможно, ему хотелось побыть на кладбище без жены. Ну бывает такое!!
У нас тоже так бывает: я просто привыкла, что муж может сам что-то решить и я узнаю об этом в самый последний момент. Он может после рассказать, т. к. бывает не уверен, что сможет вырваться и поехать ил что-то сделать.
Да, и обидно и противно. Бывают такие ситуации.. "А разве я не говорил тебе?.. " -- это потом уже говорит, раз не предупреждал заранее.
И грызет потом мысль о том, где еще он был. . Кладбище то благовидный предлог.. Сказал бы он вам, естественно вы бы с ним поехали.. Свекровь в курсе может быть "для прикрытия"..
Действительно, лучше уговорить себя что это "ерунда"..
И мужчины конечно не должны докладывать о каждом своем шаге..
просто мужчины сначала думают, а потом делают. и считают что это нормально. даже если обидят, то не понимают из за чего
А вы всегда подключаете третьих лиц для разрешения семейных конфликтов? Конечно, я соглашусь - ваш муж - козел.
Эмоции - в сторону. Проблема в другом - каждый дышит в свою сторону. Не хочу накаркать, но надо срочно объединяться.
блин, ну какая ерунда... Жизнь прекрасна, а вы сами себя съедаете. Вам скучно?