Прочие дела домашние

Я вчера сгорела на солнце,молочное ничего не помогает,помогите?

Boltova Evgenija
Гусиный жир и всё на любой стадии.
Ольга Владиславна
Лучший ответ
Во Въетнаме, сгорая, мы пользовались местным растением алоэ вера. Может попробовать наш алоэ, комнатный? Он как раз ранозаживляющий, только смотря какие масштабы, конечно. А из лекарственных средств всегда в таких целях имею пантенол. На юга с собой беру его, обычно в форме спрея.
пантенол купи
Спрей Пантенол - самое лучшее средство от ожогов. А молочное и не поможет.
Ася Черток
есть такое средство моментально снимает ожоги: после солнца для детей, название не помню, но флакончик большой и плоский ярко-желтого цвета. Очень хорошо помогает. Дешевое в районе 50 рублей
Елена Ж
Да поздно помощи то просить, время ушло, ожог получен, сразу нужно было предпринимать меры, сейчас только питательные кремы использовать и ждать, когда облезешь.
Термальная вода, она продается в косметических отделах магазинов
Что- нибудь на спирту (не крепче 40), это жестко, но полегчает. А после - кремчиком, или сметанкой
Спирт или водка хрошо помогает, только не внутрь, а растереться)) ) правда пахнет потом как от алкаша)) )
И Пантенол - хорошее средство.
Окна ***
нифигос себе, кто-то горит на солнце, а мы тут на Урале снег ловим с неба :))))))))))))))))))))))))))))))) Феола прова -Пантенол
Намажься сметанкой, должно помочь
Anna Korotkova
Есть специальные увлажняющие кремы-после загара! А из народной медицины- холодные капустные листы прикладывать на обгоревшие места!
Молочное не стоит. Одеколон чтобы снять жар. Если ожог заливать молочным читай жирным ожог только продлится. И постарайся не сдирать кожу пока она сама не поползет. Она без защиты совсем (((
Протирай ожоги свежим огурцом
Мне помог только детский крем с каротином. И корвалол на ночь, стоб уснуть. Говорят. еще бепантен можно. Но я не пробовала. Только этот детский крем, который мне помог, сложно найти, однажды купила на море от отчаяния, тоже ничего не помогало, и была удивлена. А в другой раз аптеки оббегала, но так и не нашла. Он, кажется, "Сказка" называется. . Наш, российский...