Прочие дела домашние

А вы, когда сгорели на солнце, по старинке, сметанкой мажетесь?

Спина к ночи малиновая, намазалась от солнечных ожогов-щипит и не проходит, может всё же сметанка? А вы чем спасаетесь?
Ни в коем случае. Сметана только ухудшит ситуацию. из-за своей кислотности она является дополнительным раздражением для обожженной кожи. Во-вторых, при высыхании они образуют плёнку, которая блокирует поры и железы, повышая уровень воспаления за счёт снижения теплоотдачи. Помимо этого, считается, что кисломолочные продукты являются прекрасной питательной средой для присоединения вторичной инфекции.
Холод и пантеноль
Эльмира ***
Лучший ответ
Карина Солнечная Zf Куда хуже-хоть стоя спи!:)
Я выросла из того возраста, когда сгорала. Полно кремов с защитой. А помазалась бы я Олазолью. Там масло облепиховое и успокаивает ожог+ заживляет.
я не загораю - не люблю. поэтому у меня не бывает такой проблемы
Пантенолом мажусь...
Не загораю, это вредно)
Я не сгораю, берегу себя, последний раз такое было лет в 14.
Пантенолом мазала.
Да, сегодня после обеда солнце было особенно ядовитым. Я, будучи на даче, даже штаны натянула.
Вообще-то я сгораю редко, но на всякий пожарный прикупила в Таиланде гель алоэ, замечательная вещь.
Пантенол хорошо помогает. У меня и гели для мытья с ним есть, и прочие средства.
Елена Варзар
Я никогда не сгораю, мажусь защитными кремами, загораю только в тени. А вам поможет пантенол.
Мужской крем после бритья. Но есть и специальные кремы от солнечных ожогов с такими же свойствами.
Сметаной и прочими жирными кремами нельзя!
Алина Белая
Кремом Драполен или молочко после загара Гарнье. Хорошо успокаивают кожу.
прям, открыла для себя косметическую глину в этом случае - прекрасно снимает раздражение.
намазать спину, как высохнет в душ прохладный и аккуратно промокнуть.
Снаружи гель с пантенолом. Именно гель. А внутрь обезболивающие.
Анна Козырева
Меновазин. Покупайте скорее, пока с производства не сняли, а то дешевый очнь, продавать невыгодно
Aзиза Ойшиева
На всякий случай почти всегда с собой крем для "после загара", но когда его нет, то сметанка выручает, по крайней мере на полчаса...
Ольга Зыкова
просто не жарилась ТАК под солнцем
Ирина Кис@
Я покупала крем в аптеке специальный от солнечных ожогов, попутно купила и защитный крем.
Катя Филиппова
Оливковым маслом
Уксусом с водичкой)
Натали Митяева
спермой пробуй, женщинам помогает
Людмила Магдыч
Бальзамом после бритья Nivea
сейчас много средств после загара, включая пантенол.
А если уж так хочется народные средства использовать, то лучшее средство от термических ожогов-это сырой картофель. Испробовано на себе. боль снимает на ура
Я тоже Пантенолом, быстрее всякой сметаны помогает.
У меня кожа не сгораемоя
Мария Черноляс
Пантенолом.
А я из тех счастливчиков, что никогда не сгорают
Карина Солнечная Zf Да-да, я так тоже до вторых родов говорила..: (