Прочие дела домашние

говорят любовь жестока... а может мы сами жестоки?

Алена Андрус
Любовь не может быть жестокой по определению! Могут быть разные обстоятельства, люди могут быть жестокими.
М*
Маришка *****
Лучший ответ
Жестока или зла? Ну точно не добра. К тому ж и с чувством собственника часто. Так что лучше нежность, доброта и дружба, но часто ли встретишь того кто это готов дать другому....
Ольга Сидорина
Любовь не иожет быть жестокой-это просто не любовь.
Жестока не любовь, а зависимость. Люди часто путают эти эмоциональные состояния.
Зависимый «застревает в страданиях» , ему ничего не интересно в жизни, кроме «любимого» , он ни о чем другом не может думать, ни о чем другом не может говорить (любой разговор сводится к «любимому» : к тому, что с ним делать, как себя повести, что сказать, где он ходит, чем занимается) . Для зависимых людей любовь - это страдание. Это для них любовь жестока.
Настоящая Любовь - это светлое, радостное, позитивное чувство. Любовь - это АKТИВНАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ в жизни и свободном развитии любимого человека и своем. Я люблю тебя, но каждый из нас свободен (в своих мнениях, в принятии решений) . Истинная Любовь - это РАДОСТЬ! Это - дарение и получение радости.
«Лакмусовой бумагой» настоящей любви является РАДОСТЬ, а не страдание: если я радуюсь тебе и твоим радостям, а ты радуешься мне и моим радостям, если нам радостно и комфортно вместе, значит, мы любим друг друга.
ну почему же мы жестоки, если нельзя себя заставить любить человека, который любит кприменру тебя, и этим ты ему делаешь жестоко!!!
Алена Андрус любовь не изменна же... она была, есть и будет... ею управляют люди разными психологиями-жестокие, добрые, наивные ...и.т.д.
Любовь-прекрасна, главное уметь с ней правильно обращаться...
любовь всегда жестока... не мы жестоки! поверь..
Алена Андрус если она жестока как вы сказали, то красивые и преданные любви откуда?
нет любовь и только она