Прочие дела домашние

я хочу съехать от мамы после сдачи экзаменов. Как мне лучше ей сказать об этом?

смотря, какая у тебя мама по жизни. У меня мама очень современная, и на все это она смотрит очень просто.
Если же у тебя мама более впечатлительная, ты попробуй задать ей "наводящие" вопросы, и посмотри на её реакцию.
Алёна Савицкая
Лучший ответ
а сколько вам лет? Куда собираетесь съезжать и на что жить?
Настюша )
молча съезжать нельзя. это непорядочно по отношению к матери.
нужно сказать заранее, твердо и аргументированно
т. е. где, с кем и на что вы собираетесь жить
Если есть силы и твёрдое желание, то составьте разговор с мамой и сделайте все возможное для расстования без ссор.
Aigul Djunusova
скажи "мама, я недельку поживу с подружкой"... а там где неделька, там и 2 недельки :о) )
сказав так, оставляешь шанс вернутся обратно, а то иди-знай какая она там, эта "свободная жизнь"?.. а то рубанёшь за собой все мосты, а потом будет стыдно возращатся, типа из-за упрёков: "ну вот, сначала убежала, ничо не сказав, а теперь, захотела кушать и вернулась? "
Alexandra Shevialinskaj
съезжай молча
мама я уезжаю
лучше уехать, а потом позвонить и сказать
Lybimaya @
Подготовить ее к этому заранее, поделиться некоторыми своими планами на дальнейшую жизнь. Но до поры до времени про переезд не говорить.
предупредить за раннее, поговорите по душам, мама поймет
прямым текстом
Alisa Alisa
действительно, съедь молча, вроде как ничего не изменилось. главное не делай из этого событие. будь решительной и все )))