Прочие дела домашние
Девочки, а не взять ли за идеал ...неработающего мужчину - свободного, интересного, философски подкованного?...
Может быть, именно ОН сделает нашу жизнь интереснее и краше, и, в отличие от своего офисного собрата, будет куда более верным?! Если у вас высокая зарплата или вы получили крупное наследство, то никуда он от вас не уйдет, и вы будете жить долго и счастливо. Не в этом ли залог хороших стабильных отношений, семейной гармонии и счастья? Подумайте об этом серьезно - может, если бы вы смогли позволить себе неработающего мужчину, то смогли бы найти и свое и его счастье?!))))))))Только не подумайте,что я .. СЕРЬЕЗНО:)))))))
Анекдот в тему:
Лежит мужик на диване в рваных трениках и просит: Господи, пошли мне миллион!
А Бог ему отвечает: Да ты задницу то от дивана оторви! Пойди хотя бы билет купи
лотерейный! Дай мне шанс помочь тебе!...))) )
Неработающий мужчина - мужчина зависимый и заискивающий! )
Вся его философия сводится к тому, чем тебя еще удивить и умаслить)) .
Это надоедает на счет три! ) Таких лучше "приобретать" для одноразового
использования) , если нужда есть) . Но не жить вместе.)) . Интересно, с ним,
точно не будет! ) Да и верность вопрос весьма спорный) . Как правило, она
длится ровно до тех, пока не появится та, что зарабатывает больше!))) _)
Впрочем, каждому свое! ) И на таких желающие находятся!)))
Хороший вопрос. но почему обязательно говорят. . про того кто работает по трудовой книжке. . а если нет возможности или желания так работать. . Но доход приносит в семью постоянно. . то есть содержит жену. . детей и даже родителей. . В нашей жизни все может быть. . И я не стала бы так говорить. . НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, , В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ НАЙДЕТ ВЫХОД,,,,
я не хочу брать никого за идеал.. идеалов нет.. мы сами идеализируем.. так вот я полюбила его какой он есть и больше ничего не хочу)
Еще как уйдУ!
Берите, чем образованней, тем пригодней)))
К сожалению ЭТО сплошь и рядом...
Ну нет, это точно не мой идеал. Это прям альфонс однако.. . Мне подавай мужчину сильного, умного и состоятельного, стереотипно мыслю...
Неработающему мужчине рядом со мной и в моей жизни нет места!!!! А по вопросу-ну смеялась до слёз)))))))))) Фантазия наша и не на такое способна
Кто вам мешает - берите... А я бы лучше собаку завела....
Katerina) _______
Нееее, у меня комплект:))))
Как волка не корми, все равно в лес смотрит. Мужчина тоже, даже философски подкованный
Только когда же на всё это Счастье То время будет :)) работать же придётся нам, Женщинам - так как есть и одеваться ещё никто не отменял потребности :))
Сделает жизнь краше и интереснее тот, кто в самое Сердце зацепит, и с ума сведёт, да так, что и о работе, и о деньгах и думать забудешь :))
Нет уж... Я пожила с мужчиной, который не работал, а если и делал это, то деньги на себя любимого тратил.... А долги которые обожал делать, отдавал из семейного бюджета, какое уж тут счастье.... Альфонс не может быть счастьем (((
очень сомнитель... чтобы я стала долго терпеть... свободного... интересного.. пусть даже философски подкованного....:)))) ) не люблю бездельников и пустозвонов.... но у каждого свои идеалы..:)))))
Да это находка - найдет + и объяснения ВСЕМУ- но МНЕ ТАКОГО НЕ НАДО!!!!:)
Мои доходы - мои и хлопоты* (и расходы) )
На наследство пусть шалопаи всякие надеются :-)))))
на диване лёжа; -)))
не.. это не герой моего романа....
Кушать очень быстро захочеться- во будет философия. Ибабки он промотает быстро.
мастеров потрындеть за жизнь-всегда было много... некоторые из них преобразовались в альфонсов....
Ну уж нет, как говорится, Кесареву - кесарево, а мужчина должен состояться как личность. Все прочие, которые не состоялись, сродни игрушки - счастье на минуту. Пусть работает! А уйти-то может любой, не в деньгах счастье.
это мне напоминает как я по радио слушал одну женщину-типа знаток индийской культуры.... так вот там она рассказывала, что 5 тысяч лет назад крупный толчок к цивилизации в нынешнем городском виде послужила группа философов, которые зарабатывали себе на том, что убеждали всех остальных стать атеистами.. . перестать верить в любых божеств и жить проблемами земными... .
вывод: вот как пошла такая деградация.... так и идёт....
Да-да, обязательно!! ! Схватись за его идеал, чтоб он у него "заработал", возьми его нежно-нежно, лаская и мусоля.. . И не парься, можешь и в офисе этим заняться.
Katerina) _______
Ну ты сказал...)))))))
Злой????))))))
Если мужчина с чувством собственного достоинства, то он сам не позволит себе жить за чужой счет. Это нормально. А какого-нибудь альфонса, пусть даже слишком умного, сами долго терпеть не сможете.
Возможно, вы правы! Только философа не хочу! Они слишком умные! Придешь с работы уставшая, а он тут со своей философией! Я за свободного, интересного, неработающего! Главное, чтобы была взаимность в отношениях и всегда были деньги (что, тоже не мало важно в отношениях)!
Люби врага твоего, даже если его весь мир ненавидит.
Да уж.... есть над чем задуматься.... да и выбор сейчас есть...
мужчина из покон веков считался добытчиком, а тут его тупо посадить на шею ради какого то траха и выставить на показ, что все хорошо, типа нам хватат денег и мы частлиы.... ха.... врядли сейчас найдется такая дура, ведь сейчас женщинам надо что бы и мужчина преумножал мое состоние, а не тратил, сейчас эпоха бизнес вумэн, нет мужика и такой не мужик
Зачем нам мальчики?
когда есть пальчики
зачем нам муж?
когда есть ДУШ.))))))))))))))))))))))))
Зачем нам мальчики?
когда есть пальчики
зачем нам муж?
когда есть ДУШ.))))))))))))))))))))))))
этозначит как паразит будет жить ты все деалешь а он о жизни размышляет нет уж увольте
В моем понятии это не мужик. Мужчина должен быть хозяином. А какой их него хозяин, если он не добытчик, так приживалка.
Было бы наверное неплохо теоретически. Славянский менталитет предполагает несколько иное отношение женщины к мужчине: пожалеть, на плечиках понести или волоком допереть (простите)))) , а еще подумать за него и суметь вложить ему это все в его головушку. Мы постоянно боремся. Конечно утрирую, НО.. . именно для многих из нас это и является составляющей счастья и, простите, не каждая из нас сумеет от ТАКОГО СЧАСТЬЯ отказаться. Многие жизнь кладут на это, какое уж там наследство. А от такого идиала, о котором Вы говорите, думаю, ждать нЕчего, он сам находится в постоянном ожидании.
Katerina) _______
Подставила свое плечо
одному несчастному человеку.
Думала: он обопрется рукой,
А он сел на него.
Вот я и стою не месте.
А он говорит еще: "Ну!"
Ноги мои не предвигаются.
Стою как парализованная,
стою и боюсь упасть.
А если я его оброню?!
одному несчастному человеку.
Думала: он обопрется рукой,
А он сел на него.
Вот я и стою не месте.
А он говорит еще: "Ну!"
Ноги мои не предвигаются.
Стою как парализованная,
стою и боюсь упасть.
А если я его оброню?!
моя шея не создана для такого.
Так ведь как деньги мои кончатся, так и счастью конец! ) )) Тоже.. . не выход...)))
А зачем мне, женщине, " жена" на моём иждивении?!
Отличный сюжет для дамского психологического романа, но есть опсение, что он сядет Вам на шею и быстро наскучит:))!
хорошая идея, только скучно с ним будет! его ведь выводить куда то надо!
в Вашем возрасте, и при Вашем относительном благополучии, поймите правильно, это не плохой вариант.
Katerina) _______
Я знала, что ответы меня повеселят:))))
Спасибо за позитив:)))
В моем возрасте и при моем благополучии, поймите правильно, НЕПЛОХИЕ ВАРИАНТЫ не рассматриваются))
Спасибоза участие в ответе:))))
Спасибо за позитив:)))
Спасибоза участие в ответе:))))
Нет это не идеал.... к сожалению....
насмешили...))))
Katerina) _______
Старалась:))))
Татьяна!) )
С Альфонсом жить не каждая сможет! Даже если он будет очень преданный, милый и ласковый!))))
Жена прочитала и теперь хохочет на диване. Говорит, что она не настолько расточительна.
у меня когда-то была подруга. так вот ее брат вообще не работал. он сидел дома с дочерью, готовил, все делал по хозяйству. еще вышивать умел и на машинке.. . а жена его работала продавцом. ее слова были: "мне спокойнее, когда ты дома сидишь! " о как! давно уже не видела их, все в америку собирались уезжать на пмж. но наверное ничего не изменилось с тех пор в их отношениях.
Одной философией сыт не будешь.. . Ты работай а он прохлаждаться будет !?!Нет уж ДУДКИ !!!
Если не работает, тогда пусть и рожает (все до кучи)...
попробуйте посмотрим))))))
Katerina) _______
http://otvet.mail.ru/answer/162403611/
Почему то у вас мужчина рассматривается, как Этакий ходячий член, нужно все же, спросить у него самого. Альфонсы известны с далеких времен, но жить с ними не удвалось, только получать удовлетворение.
Katerina) _______
Речь не про альфонса))
Про мужей речь)
Да, эти офисные карьеристы, а особенно начальники - малоприятны: жёсткие, нервные, требовательные.. . Фу!.. .
Но если мужчина совсем не работает это тоже не очень: значит, женщине придётся работать за двоих, и тогда она уже будет издёрганной. Лучше чтобы оба партнёра работали, но вмеру: по 5 дней в неделю по 8 часов в день на спокойной работе.
нет, не взять
Татьяна, понимаете.. . Без работы (скажу точнее - без ДЕЛА, вот так) ) мужчина ОЧЕНЬ быстро деградирует. Намного быстрее и резче, чем женщина. И вот ему уже и деньги легкие не в радость, и все мелкие дела в тягость, и Вы "кака-то не така" - и глаза не того цвета, и попа не той формы:) ) Оглянуться не успеете, как получите философствующего зануду, недовольного всем и вся.. . Да, обычно такое безделье заливается спиртным, разнообразится гулянками или азартными играми.. . Сейчас конечно в это поверить не возможно, но.. . "Слова опровергаются словами, но чем опровергнешь жизнь? "(с) Григорий Богослов)
ну если только в качестве домашнего питомца, по сравнению с попугаем у него словарный запас явно будет больше, но с другой стороны он и ест больше так что наверно я бы не рискнула и потом я не любительница экзотики
альфонс рядом не.... пусть работает зарабатывает нормально а я могу и дома посидеть
а что возможно и такое !
нее, мужчина должен зарабатывать деньги, обеспечивать семью.. .
если мужчина будет сидеть дома, заниматься бытом и воспитанием детей, то и мыслить начнет не по -мужски. какой же это тогда идеал. да и женщине с начало приятно будет, а потом не интересен станет... нее, это не дело вовсе!