Вот я почему то понимаю,так....мужчине легче найти 1-2-3 работы даже(есть не мало примеров)чем девушке одну и хотя бы среднеоплачиваемую.
У меня есть знакомый который сидит у жены на шее готовит,стирает убирает лишь бы не работать и кормит её обещаниями...благо у них нет детей....она говорит:"Ты знаешь Ксюш я уже так привыкла что буду работать,а он пусть сидит дома и кашеварит"...может это норма...но для меня это дико...разве мужчине не стыдно быть такой лабудой....ну я там понимаю 1-2 недели пока работу искал или....но уже 3 месяц....неужели это становится нормой....случаи не редкие...
Прочие дела домашние
Навеяло....скажите,а как вы относитесь в неработающему мужчине?вн
Отрицательно. Причём резко. В моём понимании мужчина добытчик, а не кошеварка домашняя... Нафиг-нафиг.
Я всё детство смотрела неработающее диванное животное--отчима. Тоже дул маме в уши обещания, то в творческом кризисе вечно, то ещё в каком, семья на грани голодовки, мама пашет как лошадь. А здоровенный мужик в 100 кг веса и 185 см силы дома вялиться.
у меня нет таких знакомых женщин-девушек . у нас это редкость .
Знаешь... мне раньше вроде это и нравилось... вроде как поменялись местами и по дому ничего делать н надо и работа у меня оплачиваемая... Но потом, когда мужик долго сидит дома, он превращается в бабу потихоньку... Всё ходит пиздит, почему пыль, почему бумажка упала... Я тоже так говорила, как подружка твоя, пока это сильно долго не затянулось... Легко найти работу тому, кто ищет... а есть такие которым шваброй махать интереснееВот именно таким мужикам... хотя их так не назвать... НЕ стыдно!!!
Лично мне такие мужчины не симпатичны, просто, я не мощный локомотив по складу характера, к которому вагончики прицепляют и он все их тащит.. . Но знакомые такие есть, где женщины прилично зарабатывают, а домом и детьми мужчина занимается. Это уже не редкость. Главное, что бы их обоих это устраивало.. . ))
неправильно понимаете сейчас существует возрастное ограничение ..) так что если и имеется желание работать то не всегда можно устроится
Людмила Григорьева
да ладно работают все...кто хочет работать и ограничения не помеха(по крайней мере у нас)
ну, если мужик нашёл себе такую женщину, которая и коня на скаку, и денег в дом.... то поему бы и не посидеть на этой шее? С нами поступают так, как мы позволяем с собой поступать.
Пусть улицы подметает. пока новую работу найдёт. но сидеть на шее у женщины может лишь паразит и козёл.
Я это проходила.. . Муж после увольнения из армии никак не мог найти работу, только устроится, или фирма обонкротится, или под сокращение попадет, кем только не работал и охранником и продавцом, и завхозом, и строителем, и водителем... Потом несколько лет сидел дома и, знаете, попривык.. . Я поначалу молчала, потому что он всегда больше меня получал зарплату, был кормильцем, ну и думала, что в такое трудное время могу и я его покормить.... Тоже дома всю работу делал - магазины, уборка, мелочевка домашняя, мне это даже поначалу нравилось, а потом смотрю у него характер портится, ворчать стал, ходит свет за мной выключает, нет думаю, пора на работу.... Друг помог, нашел ему приличное место, семь лет уж работает, Опять кормилец, нормальная самооценка, большую общественную работу ведет среди своих чернобыльцев.. . Зато теперь у меня проблемы на работе - второй год зарплату не платят.. . Вот и выходит, что нам все-таки как-то применяться надо к ситуации....
Откровенно говоря, я такого мужчину видела только один раз в жизни. Чтобы сидел дома и не работал. При этом живя в Москве, где работы, по крайней мере не сильно высококвалифицированной, для мужчины, хоть попой ешь. Ощущение было что-то сродни брезгливости. Чтож ты за мужик такой, если сидишь и нихрена не делаешь, только отговариваясь какими-то нечленораздельными бессмысленными фразами. Но это моё личное мнение, а запросы, требования и восприятие у всех разное. Если вашу подругу это устраивает, то и счастья ей в личной жизни.
были времена. когда не было работы. зарплату не давали... муж перебивался случайными заработками... длилось это 3-4 месяца... по натуре работящий человек. он переживал. что так получается... а сейчас мне кажется с работой нормально. кто хочет. тот работает... хотя у моей подруги муж сидел в декрете. а она работала... у нее хорошая работа и зарплата.... и так было...
Как к альфонсу, нахлебнику и вообще полнейшей сволочи.
а я знаю семью, где в декрете с детьми сидел муж - поскольку у жены зарплата в разы больше. Сейчас снова в декрет собирается)
а отношусь как? если их обоих это устраивает, то почему бы и нет?
Альфонс типичный.
для меня это дико и неприемлемо!! !
Привет ксюш... .
я таких дур не понимаю.... если она кормит этого борова, то он и будет сидеть на шее... .
Лично со мною такие варианты не прокатят.... перестану уважать себя как женщину
а мужики, мужиков таких на дух не переношу
У меня тоже есть знакомые ..Жена на работе, а муж с ребенком сидит ( с рождения).. Она не хотела терять высокооплачиваемую должность... Мальчишка первоклассник уже, отец его по кружкам возит... Их всё устраивает, я так понимаю... Молодая пара, после института ребенка завели.. .
Но для меня это не очень как-то... не представляю своего домохозяйкой )))
Мне бы не понравилось.
Все зависит от желания обоих супругов. Мы сейчас с мужем планируем меняться местами. Он в отпуск по уходу за ребенком на 3 месяца. А мне срочно на работу надо. У него как раз с января на работе затишье. Ничего противоестественного я в этом не вижу, дочке уже второй год. Да и мой муж найдет себе занятие, которое будет приносить дополнительный доход.
вы не знаете наверное деталей. Может он фрилансер? и тоже имеет доход, хоть и не ходит по утрам на работу
да нормально а когда родит подруга пускай он и с ребенком сидит)))) Хотя кому как может нервов и сил хватит!!
Для меня это не мужчина
Если этих женщин это устраивает, то какое Ваше дело? Это уже их проблемы.
Девушке при желании, совсем не трудно найти работу. А тот мужик, которого Вы описали, на мой взгляд, и не мужик вовсе.
Хотя им может так комфортно....
Вообще то я отношусь к этому отрицательно . У нас матриархат скоро будет, а женщины способны прокормить не только себя и детей, но и мужей тоже . Мельчает наш мужик. Но если их обоих так устраивает, то ...ради бога- пусть так живут.
Прекрасно отношусь к неработающему мужчине. Но, при условии, что он одинокий и сам себе хозяин - да пожалуйста, не работай!)))
Если ее это устраивает то норма - у меня есть подобные примеры среди моих подруг - не то чтобы вообще не работают - но гораздо меньше зарабатывают и к большему не стремятся. Просто ваша подруга видимо лидер в семье
Ага, когда женщина дома сидит, готовит-убирает-стирает - так все нормально, а как мужчина тем же самым занимается - так сразу на шее сидит.
Если отбросить стереотипное мышление, то разницы между сидящей дома женщины и сидящим дома мужчиной - нет. Один работает, содержит второго, который полностью берет на себя домашние дела. Все как бы честно, если всех устраивает.
Насчет того, что женщине сложней найти работу с нормальным заработком - не сказала бы, в принципе одинаково, и в большей части зависит от исходных данных (образование, опыт, профессиональные навыки и т. д.)
нУ ПОЧЕМУ ЖЕ НЕ РАБОТАЕТ ?! Убирает стирает готовит - разве это не работа!? Да и вообще это чужая семья - вы что адвокатом у них работаете?
я такого и за мужика не считаю
Палка о двух концах. Жена работает и больше денег приносит, но и тогда, пусть муж не сидит сложа руки дома. Если домохозяин, то пусть все функции выполняет. Вообщем, я за справедливость!!!
Этот хоть дома готовит-убирает, у меня сосед с высшим образованием сидит кода "достойная работа" его найдет сама, его жене пришлось на год раньше выйти из декретного отпуска. старший сын первоклассник в школу ходит один, никто его не провожает и не встречает, а младший то у детей соседей, а то и вообще на площадке сидит - и это в 2 года, чем там папаша занимается никто не знает, а жена с работы по магазинам и т. д. в таком духе. А идти на завод ему высшее образование не позволяет.
ТОлько вчера читала про пар, живущих в развивающих странах. Гд не позорно мужу выполнять женскую работу, а жене-мужскую. И ничего нет в этом такого.
Просто у нас сложился уже стереотип!
ничего, найдёт! хоть дома что-то делает. Гораздо хуже, когда работают ОБА, а после работы вся работа по дому не жене. Вот это - УЖАС
Отврат полнейший.
Нет, это не нормально!
Но это становится не редкостью во всех странах!
Мужчина, с древневековья добытчик и охотник, и должен и обязан оберегать свою женщину! А если это не так, то мужчина такой мне по крайней мере не нужен!
И еще, моё мнение, если с женщиной рядом такой мужчина, сама виновата! Не надо потом жаловаться на свою жизнь!