Прочие дела домашние

Почему люди критично относятся к неработающим женщинам? Завидуют? Обычно "жалких" людей жалеют, а не злятся на них...

)))) Сколько себя помню, столько я училась и работала, и честно говоря, никогда не прельщалась на «должность» домохозяйки. Как подумаю, что весь день дурака гонять– страшно становится.
Тут уж наверно каждому своё. )
Екатерина Коженевская
Лучший ответ
Мария Вивдюк Именно - каждому своё! Но многие завидуют!!!
Каждому свое. Я--домохозяйка со стажем, но лично в свой адрес критичности не ощущаю.
Малышка ты наверное не работаешь совсем чуть чуть. А я сижу дома почти 8 лет. Я могу много чё себе позволить, но честно ощущаю себя кучкой говна, на краю пропасти. Нет, всё хватит, ща пару месяцев Ленка к школе привыкнет и работать...
Мария Вивдюк Так я совершенно не против того, чтобы домохозяйки устраивались на работу!!! Наоборот поддерживаю! Только это быстро надоест и захочется опять домашнего уюта, но для разнообразия периодически устраивать на работу необходимо!
Глупости, никто не завидует.. Это обычное явление, особенно, в городах.. Я сама не работала, пока мне дома сидеть не надоело.. Каждому-своё.Вы этим гордитесь, что ли? Не пойму проблемы..
Мария Вивдюк Я не горжусь и проблемы уж точно нет )) Просто интересно мнение народа!
завидуют, конечно!! !
вот я честно могу сказать, что очень мне надоело работать... хочу быть домохозяйкой)) ) но хочу, чтоб муж сам меня об этом попросил, поэтому стиснув зубы молча хожу на работу))))
Мария Вивдюк Можно поговорить с мужем - как он отреагирует, если Вы отдохнёте какой-то период дома?! Он не предложит - их всегда устраивает, что женщина работает, главное, чтобы так же устраивало обратное, а это надо узнать ))
завидовать тут нечему
Елена Рошка
Мария Вивдюк Не сказать )) Отсутствие геморроя и пресутствие мужчины, который способен её обеспечить - это прекрасно!
чему тут завидовать?
пример, есть у нас родственница, не работает и не работала, ей уже ближе к 40, вроде все хорошо и муж при деньгах, но мы стареем, а даже у самых лучших мужей приходит критический срок, когда поход налево - это еще доказательство что-ты огого, ну так вот, пойдет он пивка попить, а приходит к утру, а ей что делать, она без него "0" терпит... ругается, а он пьяный - не нравится к маме с вещами, потом конечно прощение просит, а кто знает соблазнит его 18-ти летняя и уйдет - ВСЕ, нет опыта, нет работы, на кого опереться?
Папина Доча
Мария Вивдюк Я согласна, что образование и опыт работы необходимы! И считаю, что домохозяйкам всё же стоит устраивать на работу, для смены обстановки и опыта работы... Но не обязательно надолго ))
Не могу сказать, что неработающим женщинам повезло, но им завидуют. А не работают они по очень простой причине. Зарплата даже с высшим образованием ( не считая Москвы) копейки . Если муж зарабатывает просто нет смысла ходить на работу, чтобы заработать на помаду, оставляя детей дома одних или на чужого человека. Просто государство у нас кривое.
Мои работающие знакомые дамы говорят, что я ничего не понимаю, что карьера - это самореализацая и прочая...
Вилёля
они просто завидуют
Анна Хитрон
Да неработающие женщины - это самые счастливые женщины на свете. Конечно завидуют!
чему завидовать?
конечно, если она работает за копейки, то.. .
а если у неё своё дело, которое ей приносит материальное, моральное удовлетворение....
смотря чем эта неработающая женщина занимается. а то и пожалеть можно (в случае, если она в засаленном халате с нечесанными волосами смотрит сериалы) :))
А чему завидовать- то? Что у них интересеного в жизни, кроме как вечно ждать, пока муж не вернется с работы....
Мария Вивдюк Ну почему же так категорично?))))))))))
Завидуют, если эта женщина при том еще в достатке живет.
моя жена сидит дома и воспитывает детей . я за это ей очень благодарен, потому что моим детям не пиходится ходить в садик и питаться там помоями ( мои дети не едят того, что едят там ) , а также находится все время в обществе сопливых малышей, чьи мамы не могут оставить заболевшего ребенка дома потому что им нужно бежать на работу и больничный им не дают . ,Следовательно, мои дети реже болеют . Ещё плюс в том что жена всегда качественно проводит время с детьми . У них разнообразный и качественный досуг . она хорошая мать . ни одна воспитатель не смогла бы заменить ребенку мать . и мне не хочется чтобы начиная с 3 х летнего возраста мои дети 70 процентов времени проводили вне дома . А обеспечивать и кормить это мои обязанности . И я выполняю их хорошо .
Мария Вивдюк Я с Вами не соглашусь - детей надо отдавать в детский сад, чтобы они общались с другими детьми, ориентировались в коллективе и заняли определённую позицию в нём. После детского сада намного проще идти в школу - их там подготавливают и у них уже есть опыт общения в коллективе. Без детского сада дети ощутят стресс в школе и им сложно будет адаптироваться. В детском саду они не только едят и спят - там развивают способности и готовят к школе.
Моя племянница активно проявляет лидерские качества в коллективе, общается с детьми, получает всё новую и новую информацию. Очень любит ходить в детский сад : )