Дело в том, что этот продукт содержит вещества, которые даже в небольших количествах воздействуют на наше психическое состояние. Каждый подсознательно пытается найти в шоколаде то, чего на данный момент не хватает его организму:
- для уставшего человека - это допинг благодаря кофеину и теобромину;
- для испытывающего стресс – магний, который поможет восстановить равновесие;
- тот, кто погружен в депрессию, найдет в плитке шоколада фенилэтиламин, помогающий вернуть оптимистичный взгляд на жизнь;
- сахар, который содержится в продукте, устраняет чувство тревоги благодаря воздействию на церебральный серотонин.
Прочие дела домашние
почему я так люблю шоколад ?
По той же причине наверное, по которой я люблю мороженое::))
А вот это у тебя надо спросить))))))
Иногда шоколад заменяет секс.
Это зависимсть, сродни наркотической)) )
В шоколаде содержатся вещества, вызывающие привыкание.
Если вы перестанете есть его хотя бы дня 3, то вам уже меньше будет хотеться. Здесь действует правило - чем больше ем, тем больше хочется.
Это я прочитала в какой-то статье.. .
Ну и собственный пример. К шоколаду я равнодушна, но иногда хочется, не чаще раза в месяц. . вот я его покупаю, а на следующий день опять тянет, и так несколько дней.. . Стоит разорвать это замкнутый круг и не идти на поводу у собственного аппетита - "жажда" шоколада проходит.
Шоколад - как и наркотики, и алкоголь, - это, в некоторой степени, - "заменитель" счастья (когда человек уже не может без него) . Я так думаю..
Это я прочитала в какой-то статье.. .
потомучто получаете удовольствие от него
Я тоже очень люблю шоколад, только хороший. Всю жизнь с детства
он вызывает фермент радости! я его тоже очень люблю
во первых сластена, а во вторых просто мозгу кушать хочется
Потому что он вкусный.
всегда шеколад шитался легким наркотиком может от этого. да и смотря какой шеколад некоторый и я оч люблю
Видимо, Вам надо было родиться в Швейцарии.