Прочие дела домашние
Какого черта нужна эта милиция или о том, как убивали соседку
Семьяне! Много написано про ментов, и вот вам случай. Вчера в 20.00 возвращаюсь домой. У подъезда босиком ,вся в слезах знакомая девочка 11 лет. Она кричит-там убивают мою маму. Папа бросил их на произвол судьбы 2 года назад. Еще есть сестренка 7 лет. Вчера папа с 2 молодчиками пришел, все трое пьяные, ворвались в квартиру и начали избивать маму. Старшей девочке удалось выбежать на улицу. Вызвала милицию.Я завела ее к себе домой, собрала мужчин-соседей. Тамбурная дверь закрыта. оттуда-крики-женские и младшей дочки. Итог-мы взломали дверь, освободили бедных заложниц.Избивавшие мужики убежали. Мама была вся в кровоподтеках, у ребенка истерика. вызывали скорую. Скорая тоже позвонила в милициюНО!!!!Милиция, которую вызвали в 8 часов ,не приехала! Звонили им раз 10. ОТВЕТ. У вас там бытовуха. семейные разборки. Участковый выехал. А наряд пришлем, если кого-нибудь убьют. Люди!!!!Это значит одно-вас будут резать, а этой долбаной милиции наплевать.Так. что ли?
Сволочи! Сволочи! Сволочи! Зато вот вынести пузо из машины, прикрыв его автоматом, это они смело
Очень печально. Хорошо бы наказать. Слава Богу не всегда и не везде так. Я далёк от восторгов по родной милиции, но когда наметилась разборка с участием соседа уголовника, по звонку жены наряд приехал очень быстро и при виде двух милиционеров с автоматами буян сразу скукожился и приутих.
да потому они так делают, что НАЧАЛЬСТВО у них тупое. каждый вызов это галочка. значит должно быть что-то предпринято, заведено дело. а на бытовуху выезжать, потом обычно сама же потерпевшая и приходит забрать заявление и просит отпустить своего любимого. запись в журнале есть, что на вызов ездили, дела нет, а начальство потом самих же ментов и дрюкает, что показателей нет, что напрасно катались.. . вот они перестали вообще ездить, чтобы самим лишний раз трындюлей не получать. теперь действуют по принципу нету трупа-нет убийства. довели их до этого, начальству красивую статистику подавай, а на людей наплевать...
а ты думаешь, менты в это время чай пили? они могли быть на вызовых (криминала больше, чем сотрудников, так как штат всегда не укомплектован - зарплата то маленькая, а еще ментам отсрочку от армии больше не дают, вот и никто в милицию работать не идет) , у них могло не быть машины в этот момент, так как они все старые, чинить или даже элементарно бензин залить начальство бабло не дает.
не суди так легко о том, чего не знаешь!
Алтын Эгембердыева
Да что-то не верится, что у ментов машин нет! За 5 часов, что длился весь этот ужас, могли бы и приехать. Это их прямая обязанность.А они так и не приехали
Анастасия Иовова
это поэтому наша доблесная милиция так себя ведет,на криминал не выезжает,а у бабки гуся сперли чуть ли не омон приезжает,потомучто у них зарплата маленькая,у моего мужа зарплату вытащили и сотовые вытаскивают у пьяных мужиков,а потом продают,и не надо говорить,что нет этого,слишком много знакомых этим хвастаются,потому что им жить надо,зарплата ведь мизер,дай я у этого мужика отберу,а мои дети голодные остались,потому что семье дяди миллиционера жить надо,а когда мой муж пошел к этому отделению милиции,просто он знал кто у него вытащил,просто начал умолять отдать деньги,он посмеялся в лицо.
так, менты работают по факту и над фактом, а профилактика это не их как бы дело, поэтому преступность процветает и ментам тоже есть работа.
Значит, не впервой, по таким случаям сразу нужно писать заявление на дебошира, сразу, и довести до суда.. А они сначала вызывают, потом прощают, и так ГОДАМИ.
Алтын Эгембердыева
Может, так и бывает. Но здесь это в первый раз. Позиция милиции непонятна.
Наталья Булгакова
не верю, что впервой. И женщинЮ, которые позволяют мужикам избивать, насиловать и издеваться над собой на глазах детей, однозначно следует также привлекать к ответственности.Мрази просто.
Наталья Булгакова
значит не пишут заявление.
Наталья Булгакова
И вообще, начиная со второго вызова по -поводу избиений, такие семьи надо брать под контроль, заводить дело, чтоб и опека их дрючила, и милиция и т.д..
По опыту знаю, большинство быстро в чувство приведут
Папа, видимо, до этого случае за шиворот не заливал, и к женщине с двумя малолетними детьми (!!!) не заваливался с типами непонятной наружности жрать беленькую на кухне. И пускала в квартиру их, видимо, не она..а её второя "я".
Мне 31 год, я ни разу в жизни даже машину не ловила, ибо просто боюсь, а тут, имея малолетних детей, маргиналов всяких в квартиру пускает, водку жрать...И менты наверняка семейку знают.
Так доведите теперь это дело до конца. Снимите побои, напишите заявление.... и посадите их. Только ведь шансов, что Ваша соседка так и поступит - очень мало.. . В итоге заберет заявление. Зная эту тенденцию, они и не выезжают...
я два раза вызывала милицию, приезжали быстро (10 минут).. соседке надо написать заявление в милицию. обязательно. иначе избившие ее поймут свою безнаказанность и снова явятся через какое-то время... если жить хочет пусть пишет.. печально.. детей жалко
У мамы жены была соседка со справкой из психушки и в моменты обострений тетка с ломом по подъезду бегала. На звонок милицейские товарищи ответили, что тетка никого пока не убила, так что сидите дома, если что - приедем. Зато, когда тетя написала, что соседи с 3 и 4 этажей (она - на 5) затопили ее, сперли телевизор и поставили под дверь покойника они приехали проверять сигнал.... Зато по отчетности - они впереди планеты всей.
Не стоит полагать что милиция вас защитит.
Есть одна хитрость - милицию нужно вызывать по тел 02, а не звоня в местное отделение. Тогда ваш вызов будет зафиксирован. И местному отделению по процедуре - звонку с центрального пульта - придется реагировать немедленно.
А то, что милиции наплевать это просто наша реальность. Такая страна.
Дверь открывать не надо без веской причины.
Алтын Эгембердыева
Звонили 02
Да по моему что милицию, что скорую - фиг дождешься. за что налоги платим? Щас только на собственные силы надеяться надо, а если их нет... то как в джунглях - выживает сильнейший. Хорошо что еще находятся такие люди как Вы! Ведь не каждый так поможет. другая прошла бы мимо и убили бы женщину.
как не печально, но милиция действительно не выезжает на семейный разборки, даже если вопрос жизни и смерти, оттого очень большая смертность в этой сфере.
каждый день стала слышать подобные истории! что уж говорить сегодня милицейский произвол не редкость.
Да таких примеров масса! Сама лично сталкивалась с их пофигизмом. Сидят дяди холеные, лениво -осоловело на тебя смотрят, как на муху надоедливую. Только-что за газеткой лень дотянуться, чтоб прихлопнуть. Вот у меня кум-участковым работал. Тот молодец. Долго не разговаривал с безобразниками-по шее и отдыхай!
Они никогда не выезжают - ждут когда убьют. Видимо им так интереснее...
Да это так, на "бытовуху" они не выезжают, (сами боятся)
ужас... я тоже уже поняла, что милиция - пустой звук. тоже обращалась как-то и никакого результата. потрудились только вызвать после моего заявления меня же (!) и заставили написать отказную, чтоб им меньше работы было. а по делу ничего не сдлелали, ничем не помогли. а во и ныне там.. . обидно
Татьяна Варганова
А в суд не надо обращаться?
С милицией давно уже разобраться надо.
Давно перестал удивляться подобному, государство у нас такое. Наше правительство лучше деньги налогоплатильщиков на содержание тюрем будет направлять, вместо того, чтобы заставить нормально работать ментов.
Ирина Матвеева
да, в тюрьмах у нас..полстраны побывало или сейчас сидят
увы.... вот такая горькая правда
То же самое можно написать о скорой помощи, о порядке в больницах, поликлиниках, да обо всем! Какое государство (страна) такие и структуры! Кругом БАРДАК! Печально все это!
кошмар! ведь в такой ситуации может оказаться каждый!
. Законы у нас мягко сказать « некудышние » в этом вопросе слишком много нужно документов и справок собирать, что бы доказать что ты права и защищаешься от угрозы насилия, а придурку достаточно нажраться и крушить всё на пути. В «долбанной милиции» конкретные люди работают кому то наплевать, а кому нет, то и сделать ничего особенно не нарушив закон не могут
Много лет назад я была в подобной ситуации на месте вашей соседки только на мой вызов они приехали оперативно и забрали в отделение, но там его выпустили через час взяв штраф. Он вернулся и продолжил дебош, вызвала снова, и снова приехали довольно скоро и те же ребята. Чертыхаясь на букву закона один из них, посоветовал утром в их переменок сомой подъехать в отделение, а они его пока с собой покатают. Мне пришлось не мало приложить усилий, чтоб пробить стену мужской солидарности - мол без причины не чего не бывает, сама виновата. и т. п. – всё что я добилась это несколько суток. С участковым после общалась, он то же практически ничего не может кроме мораль прочитать
Надо ввести оплату за вызов и далее по прейскуранту. Шучу. ..Жаль!
1 го числа избивали соседку.... вызвала милицию.... Могла бы головой о стену побиться.... Она дура, мужик зек но за помощью она бежит к соседям.... а у меня Сыну 11 лет.... я тут тоже под богом хожу.... Вам что за такие вот убийства денег ...дают? Убил, взяли заплатили премию? А он ее убъет... дело времени