Прочие дела домашние

С какого возраста Вы себя помните и что именно врезалось в память на всю жизнь?

Надежда Шарова
Я помню зеленую кофточку, однажды я в ней ходила за хлебом, помню что продавщица бежала за мной -я здачу забыла, она догнала меня и положила сдачу в кармашик этой кофточки. Позже я нашла фотографию из детского сада - я в этой кофте, а на обороте фото написано "Марина 2,5 года". Кофта на фотографии мне только-только по размеру.

Вот какое у нас детство было в советском союзе.

А еще я помню как на улицу уходила утром, когда родители еще спали, дверная ручка находиласть над моей головой (такого я была роста) , а дверь я закрывала на носовой платочек.
Любовь Овсянникова
Лучший ответ
1 г. 4 мес. , родилась сестра и на этом моё детство закончилось.
Запомнилось в основном плохое, а хорошо себя помню лет с четырёх.
С года, помню своего вини пуха желтого и мягкого, юбочку розувую вязанную... Мама все время удивляется, как я подробно описываю свои наряды и бабушкины.... фотографий нет - вещей и впомине
Я вот удивляюсь как можно себя помнить с года двух и что самое интересное вы знали сколько вам было тогда лет. Что то мало я в это верю. Я вот если и помню какие-то моменты самое раннее это садик при чем очень мало и смутно и то тогда я понятия не имею сколько же мне было лет и еще не факт что такая картина не появилась от рассказов родителей а не моих воспоминаний!
Марина Репина У меня мама в год уезжала на работу в другой город, оставляя меня с бабушкой, поэтому от груди отнимала видимо срочно. То, что я помню, как это происходило, объясняю сильным стрессом.
Galiya Kambarova согласна на 100 процентов
Елена Дорогова Мои картины не только от родителей, с дет садa например, мне никто не мог этого рассказать. А возраст очень легко угадать, если я помню каляску, значит была довольно маленькой. А краватки с решётками у нас в саду только в одной группе есть и там только годовалые дети. Так что бывает. Помнится то не всё, а только что моменты.
С трех лет. Первое воспоминание - меня собирают на прогулку.
Ольга Ганиева
Я помню, как в год меня отнимали от груди - мне было страшно обидно!
Ира
Многое помнится. Но сейчас мне очень актуально одно воспоминание, так ка в среду сынуля в садике сильно расшиб лоб. Швы наложили, я очень переживала. Сейчас вроде ничего, уже скачет опять по квартире, хотя и со швами на лбу. Так вот понмнится было мне года 4, прыгала я на диване и грохнулась, но грохнулась так что шрам до сих пор. И самое интересное что, стукнулась я об угол дивана, но не виском или глазом, а прямо между ними - костью, видно сам бог или ангел меня поддержали тогда.
Elena Momekova
лето в деревне у бабушки
Veronika ....
С3-х лет. Мама собирала мои волосы в резинку, а я ее тут же сдирала, потому что больно было
Олеся Фролова
Человек себя помнит не раньше чем с 5 лет, но если в его ранней жизни происходят яркие моменты, то они врезаются в память и остаются там на всю жизнь.
Лично себя я помню с первого класса, Но где-то в возрасте 3-4 лет, я очень сильно упала на асфальт, разодрала себе колени до крови и сильно-сильно плакала - так я встречала с работы своего отца, бежала к нему на встречу с горы, и не "справилась с управлением".
Анна Гуцан
В два года родители поехали со мной в гости к родственникам. Поздно вечером была пересадка в Челябинске. На всю жизнь запомнила. Мама первое время поверить не могла, пока не рассказала ей некоторые подробности.
А вообще хорошо помню себя лет с 5-6.
некоторые фрагменты со 2 года.. . а вся жизнь уже с третьего года и посегодняшний день (конечно не всё)
Я очень хорошо помню, как Олимпийский медведь улетал, ну на Олимпиаде в Москве, мне тогда год был!
Самое первое воспоминание примено в год: Я лежу в каляске, которую мой папа подвесил в дверном проёме. И вечером меня в ней укладывали спать. Мама толкала коляску и я так кочалась пока не засну. Помню меня очень возмущало, что когда коляска останавливалась они забывали её толкать снова.

Ещё одно очень ранне воспоминание: Я была в яслях, мне был год. Помню лежу в деткой краватке и мне не спится и я наблюдаю за всем происходящим через решётку краватки. А мальчик в соседней краватке тоже не спал. У него борадавка на пальчике была. Воспитатели пришли и куда-то его унесли. А потом вернули. Пальчик был уже перебинтован и он плакал. Меня это тогда очень потрясло.
с 3 лет и самое незабываемое когда 2 пальца в разетку засунул