Прочие дела домашние

Граждане-товариСЧи! А что же всё таки вам намертво врезалось в память из ШКОЛЬНОЙ программы? :))

Да еще и сильно пригодилось в жизни?

А то только и разговоры о том, что из школьной программы мне ничего нафик не надо было - отучился 10 лет и забыл :))

Да! Необходимые навыки письма и счёта в пределах 10 опускаем :))
таблица умножения.... знания по географии ( ну чтобы не залепить, что Рим -- столица Испании)... геометрия ---параллельные не пересекаются....
Мария Трунова
Мария Трунова
60 194
Лучший ответ
Таблица умножения нужна каждый день прям)))
составление пропорции, уравнение вроде бы это с одним неизвестным
в математике я ни бум-бум. но когда вчера пыталась высчитать % по вкладу--составляла пропорцию ))
Из астрономии про кометы и астероиды всякие запомнилось..
цэ два аш пять о аш., аш два эс о четыре .) и как правильно прыгать в высоту .
дважды два четыре)
Жи Ши пиши с буквой И
Конечно пригодилось)
В ответах грамотно пишу Жи Ши
Бекзат Арыстанбекова Ну вот что ты каждый день перемножаешь, ась? Ну ладно я, у меня сын - школьник, вспоминаю с трудом азы деления в столбик с остатком... чё, кУлькулятор взять - не судьба? :)) Жи-ши, мЫ и жО... скуШно! :))
вот если чесно, то больше всего мне пригодилась биология, чуть меньше химия, еще меньше физика, еще меньше лит-ра, и ваще ни как алгебра, геометрия и черчение.... что я еще упустила?
В принципе материал всех предметов, которые изучала. Кроме химии и хорового пения ;)) В жизни пригодилось не все, но база после школы хорошая получилась.
Sabr Mloo
Sabr Mloo
58 542
Здесь.
антананариву - столица Мадагаскара.
чУ щУ
Юлия Зарипова
Юлия Зарипова
58 250
теорема пифагора, закон ома. формулы площадей
я помню мы обсуждалти
что ж такого налила няня Пушкину в кружку"!))
Алёна Миронова
Алёна Миронова
46 594
Алфавит и таблица умножения!
Шучу, конечно. Но пишу без ошибок, дат много помню. литература. .
А вот математика- мимо, теперь совсем лес темный...
Литература. . Точнее, даже, не литература, а любовь к ней. . Я гос дядечке из министерства на пять сдала, заболтав его. . (Просто материал я знала очень и очень приблизительно, вот и пришлось выкручиваться)))
уроки делаем, сочинения пишем... дома детям помогаю своим... .
пригодилось.... что-то не пригодилось...
очень многое, знание геометрии, черчения и физических законов пригодилось в ремонте. моя начитанность так вообще всех поражает! а знание химии! мне так жалко людей, которые не знают банальных вещей, которые объясняли в школе. зато у них есть высшее образование. знать русский язык на 2 с плюсом и иметь высшее образование - ну так смешно! до колик!
Закон Ома, как и вообще весь курс электричества и колебаний и волн. До сих пор использую. Информатика. Сейчас не использую. Раньше программы бухгалтерские писал.

Похожие вопросы