Прочие дела домашние
А вы откажетесь от своей доли квартиры (наследство от бабушки) в пользу сестры, потому что у нее двое детей без мужа ?
не отказалась бы. Пусть просто живёт, если жить негде, а если есть где, сдавали бы, а деньги пополам.
Отказалась в пользу дочери.
Айнур Жанакова
а причем здесь дочь, я про сестру спрашивала ? Дети не обсуждаются, каждый в пользу СВОЕГО ребенка от всего откажется
Уже отказалась, да сестра меня собственно и не спрашивала – просто обманула.
Отказываться ни от чего не надо, ведь после того, как вы обе войдете в права наследования, можно ей (сестре) просто позволить занимать ваши законные метры. Когда поживете, посмотрите, чего отдать, чего для себя и своих детей приберечь.
А у Вас что своих детей никогда не будет? Или Вы присмерти? Не понятно, зачем отказываться? Тут все честно: часть ее, часть ваша. А помогать друг другу можно и другим способом.
По мне так кому нужней тот и бери.
Э-э-э. На данный момент - да, а года три назад - не знаю.
А зачем отказываться? Пусть живут. Захотят продать - тогда и рассчитаемся.
Если у меня есть жилье, а у нее нет - откажусь безоговорочно.
Если у нас обеих есть хоть по однокомнатной квартире - будем делить так, чтобы улучшить условия для всех.
нет, конечно.. .
то, что у нее двое детей без мужа не делает ее лучше меня. .
и потом, зачем ей двое детей, если мужа нет?
самому бомжевать что ли?
у меня тоже двое детей. и неизвестно, что стрельнет в голову моему мужу завтра.
от такого мужа, как у моей сестры, и одного не надо было рожать.
моя сестра не настолько тепло ко мне относится, чтобы получать такие бонусы.
денег на переоформление квартиры она все равно будет занимать у меня, и не факт что отдаст.
если честно, то я маленько замахалась везти на себе сестру и ее семью, причем с ее мужем вместе.
а совесть у моей сестры должна быть?
все это я пишу применительно к той ситуации, которая сложилась на данный момент у меня с сестрой. единственное, так это то что она на сегодня опять, уже в который раз сошлась со своим мужем и у них пока один ребенок.
поэтому мой ответ -нет.
а совесть у моей сестры должна быть?
поэтому мой ответ -нет.
Нет, не отказалась бы. Пусть она там живет (если мне было бы где жить) , но в случае если я потеряю свое жилье - конечно бы предъявила претензию на долю от наследства и либо жила с ней, либо разменивались. В конце-концов, не я виновата, если бы у моей сестры было двое детей без мужа.
все зависит от обстоятельств.... а если мне с двумя детьми и я без мужа (н-р), то куда же мне деваться??? не делай людям добра не получишь сами знаете чего)) ) моя старшая сестра поимела с наших родителей две однокомнатные квартиры на личное благоустройство.. и обе прос-ла... сейчас живет на съемных с тремя детьми без мужа!! ! так что все зависит от обстоятельств и личных отношений.... я бы не отказалась.... а помогала материально.... в конце концов можно позволить ей жить в этой квартире, не теряя своей доли в ней....
закон есть закон!
ты не знаешь где найдешь, где потеряешь! а у тебя тоже не за горами семья... и что потом?
Если ваше мат. положение лучше, а ей жить негде, то да. Вы не описали конкретно, что у кого есть (кроме детей )на данный момент, а это важно. Сегодня муж есть, завтра его нет, так может случиться и у вас.
Нет.
нет. ведь, не знаешь, как жизнь повернет лично для тебя.. . а у сестры и так по наследству часть квартиры выйдет, значит, дети не на улице...
Если у меня нет финансовых проблем, то зачем мне наживаться, если в этоом нет необходимости, все равно такие деньги счастья не принесут.
Отказываться бы не стала. Пусть будет оформлено на вас, а сестра пусть живет и пользуется. Никто не знает, как сложится ваша жизнь в дальнейшем и жизнь сестры тоже.
Конечно
Нет, благотворительность такого рода бывает наказуема.. .
Есть у меня примеры, особенно один очень нагляден.
У женщины двое детей (дочь, сын), сын погиб и она, продав квартиру, часть средств отдала внучке... типа наследство, положенное её отцу, только раньше (как она говорит горячими руками). дочери завещала квартиру оставшуюся. Прошло десять лет ...В результате непродуманного бизнеса, та внучка потеряла всё(две квартиры) кроме вот этого дара...
Смотря какие отношения с сестрой и есть ли у меня жилье? Но наверное нет.
в такой ситуации отказался! сестра ведь!
нет
Отказался бы!
Нет, не откажусь.
да откажусь
Если родной человек не поможет родному тогда че мы на этой земле вообще делаем? ?
в ход вступают моральные и нравственные принцыпы. я откажусь, потому что знаю что моя сестра точно так же в трудную минуту окажет мне помощь, потому что она моя кровь и в последнюю очередь потому что она девушка.
вообще парням принято самостоятельно добиваться всего. хотя вроде для некоторых это уже забылось и родственники после смерти начинают делить наследство. галимо как то получается.