да, но продать могут по окончании действия договора найма.
если такового нет - извиняйте ...
Прочие дела домашние
Если квартира сдана, имеют ли право хозяева выставить её на продажу и показывать потенциальным покупателям?
Да, у нас так и было.
Хозяйка вычитала за каждого посетителя по 100 руб (за кв. платили тогда 4500 руб.)
пока официальный срок аренды квартиры не окончиться продавать ее хозяева не имеют права. (договор об аренде должен быть оформлен бридически)
Да, либо они ее продадут когда с Вами будет закончен договор, если он есть. Либо они пересмотрят с Вами договор на обоюдной договоренности. Либо, если Вы снимаете квартиру на устной договоренности предупредят Вас за месяц.
вы договор аренды заключали? если там прописано, что "нельзя", то можете оспорить, а если такого договора нет, то владелц имеет полное право распоряжаться по своему усмотрению
Конечно, это же их собственность. А вот если у вас есть договор аренды, то надо внимательно посмотреть на какой срок он заключен и имее ли право арендодатель выселить вас раньше срока. А если никакого договора нет, то увы, вы там на птичьих правах.
А почему нет, вы же собственник
Только при согласии арендатора. Я так думаю, или перезаключать договор, с новыми условиями.
Читала, что надо перед вьездом в снимаемую кв. договор подписывать, где все должно быть указано. А если такового нет, то и суда нет, имеют право, точнее вы прав на споры не имеете. А если так.. . договориться... (насколько я поняла, вы-наемщик жилья)
да ...но продать только когда зкончится срок договора о найме другими жильцами
Выставить на продажу могут, а продать могут лишь по окончанию договора аренды, но показывать покупателям могут только с вашего согласия. Мы, когда снимали когда-то, согласились на эти просмотры, у нас были хорошие отношения с хозяевами (хотя мы не были знакомы).
Конечно!
Да имеете. но только вы должны предупредить людей которые у вас снимают.
могут, но по договору, если он есть не имеют право выселить вас ранее указанного в нем срока
выставить на продажу могут, но продать по истечению срока договора аренды.
мы были в такой ситуации. когда кто то хотел посмотреть квартиру хозяйка нас спрашивала можно ли в какое то время.
Да могут. Если заключен договор найма жилья то продать могут по истечению срока действия договора. Если такой договор не заключен то могут продать а сьемщиков попросить съехать.
могут такое уже было поверте.