Прочие дела домашние
Имеют ли право предидущие хозяева квартиры забирать унитаз, газовую плиту и т.п.
аргумент - сантехника дорогая, себе покупали...
В квартире всё должно быть в наличии, в рабочем состоянии, исправно функционировать. А дорогое или дешёвое-не важно. Хотят своё забрать-пусть забирают, но Вам они должны установить любой рабочий. Либо возместить Вам всё это (с учётом установки) в денежном выражении.
Вариант предыдущего ответчика возможен, но только с Вашего согласия.
имеют, тогда вам пусть старье поставят
Ирина Бедарева
есть ли нормативная база, где бы это было прописано? что не имею право оставлять дыры в ткалете...
конечно имеют
естественно имеют, это их собственность, а не государственная, вы себе должны новое все покупать, это тоже самое, что имеет ли право человек забрать товар, который купил в магазине.
Ирина Бедарева
квартира как товар продавлась целиком, с унитазами и плитами. Почему же сейчас я должна отказываться от того, за что заплачены деньги?
Это жлобство. Ну ладно плиту - есть реально Очень дорогте, но унитаз...?
Лена Гривенко
а ЧТО унитаз не может быть очень дорогим ?
Лена Гривенко
Жиды какие-то, я вот сейчас продаю квартиру, перехала в новую, ну и нахрена мне унитаз со старой квартиры?
Если вы в права не вошли, можно сделку расторгнуть, в суд обратитесь, вы может из-за сантехники и купили, похожее по тв было про дачу, как тетка все цветники и парники повыдергала, а купивший на пустырь приехал.
Вам могут предложить квартиру, заранее оговорив что некоторые "опции" будут сняты. Еслва Вас устраивает такое положение вещей - вы соглашаетесь с приобретением - на нет и суда нет
а мы бы рады были, чтобы предыдущие хозяева весь свои хлам с унитазом и ржавой ванной в придачу вынесли.. . ан нет.. .
муж задолбался срачь их выносить... мало того, в день передачи ключей, мы аварийку вызвали, трубу прорвало, сгнила, и это мы покупали квартиру в престижном районе нашего города, просто многодетная семья, женщина с 4 мя детьми от 10 мужей, у детей свои дети и там такой колхоз, ппц.. . они никак разделить хату между собой не могли, но и на ремонт никто не раскашелился за все года.. .
в итоге, санэпедемстанция спасла.. .
но когда свою продавали, мы плиту заменили на б/у шную, согласовав с покупателями, молодая пара сразу сказала, что не возражает.
в итоге, санэпедемстанция спасла.. .
а почему нет??)) ) зачем вам их унитаз)))
Обязаны оставить что то в замен. Они же когда покупали/получали квартиру там всё это было, вот и они обязаны либо оставить либо заменить.
имеют
По моему мнению, должны оставить!