Прочие дела домашние

Имеют ли право предидущие хозяева квартиры забирать унитаз, газовую плиту и т.п.

аргумент - сантехника дорогая, себе покупали...
В квартире всё должно быть в наличии, в рабочем состоянии, исправно функционировать. А дорогое или дешёвое-не важно. Хотят своё забрать-пусть забирают, но Вам они должны установить любой рабочий. Либо возместить Вам всё это (с учётом установки) в денежном выражении.

Вариант предыдущего ответчика возможен, но только с Вашего согласия.
Екатерина Старкова
Лучший ответ
имеют, тогда вам пусть старье поставят
Moldir Shinjirbai
Ирина Бедарева есть ли нормативная база, где бы это было прописано? что не имею право оставлять дыры в ткалете...
конечно имеют
естественно имеют, это их собственность, а не государственная, вы себе должны новое все покупать, это тоже самое, что имеет ли право человек забрать товар, который купил в магазине.
Ирина Бедарева квартира как товар продавлась целиком, с унитазами и плитами. Почему же сейчас я должна отказываться от того, за что заплачены деньги?
Это жлобство. Ну ладно плиту - есть реально Очень дорогте, но унитаз...?
Лена Гривенко а ЧТО унитаз не может быть очень дорогим ?
Жиды какие-то, я вот сейчас продаю квартиру, перехала в новую, ну и нахрена мне унитаз со старой квартиры?
Если вы в права не вошли, можно сделку расторгнуть, в суд обратитесь, вы может из-за сантехники и купили, похожее по тв было про дачу, как тетка все цветники и парники повыдергала, а купивший на пустырь приехал.
Вам могут предложить квартиру, заранее оговорив что некоторые "опции" будут сняты. Еслва Вас устраивает такое положение вещей - вы соглашаетесь с приобретением - на нет и суда нет
Мария Мм
а мы бы рады были, чтобы предыдущие хозяева весь свои хлам с унитазом и ржавой ванной в придачу вынесли.. . ан нет.. .
муж задолбался срачь их выносить... мало того, в день передачи ключей, мы аварийку вызвали, трубу прорвало, сгнила, и это мы покупали квартиру в престижном районе нашего города, просто многодетная семья, женщина с 4 мя детьми от 10 мужей, у детей свои дети и там такой колхоз, ппц.. . они никак разделить хату между собой не могли, но и на ремонт никто не раскашелился за все года.. .
в итоге, санэпедемстанция спасла.. .
но когда свою продавали, мы плиту заменили на б/у шную, согласовав с покупателями, молодая пара сразу сказала, что не возражает.
а почему нет??)) ) зачем вам их унитаз)))
Обязаны оставить что то в замен. Они же когда покупали/получали квартиру там всё это было, вот и они обязаны либо оставить либо заменить.
Алексанdrа .
имеют
По моему мнению, должны оставить!
Ира Буйко