Прочие дела домашние

можно ли греть квартиру включенной конфоркой газовой плиты?

можно, всегда так делаю.
Гульсара Бекенова
Лучший ответ
Многие греют. Но у меня от этого болит голова. Я всегда приоткрываю окно, если включен газ.
Ла
Лапочка
я тоже раньше так делал
Духовку еще включи и открой.
постоянно так делаю
но надо следить за конфоркой и выключать её во время сна
хотя бывшие соседи - раньше квартира была коммуналкой - с 2 маленькими детьми вообще на ночь открывали двери кухни и своей комнаты
и включали духовку для обогрева на ночь
ничего плохого не случилось
но при таком вот отоплении я периодически проветриваю квартиру и слежу чтобы была достаточная влажность воздуха
долго нельзя, да и только кухню так можно прогреть
нельзя, задохнешься
ложите на огонь металлическую пластину, или наковальню
Нет. Дышать будет нечем.
Можно. Только газ при этом желательно зажигать
Нельзя категорически. Для сгорания 1 м3 метана требуется 10 м3 чистого воздуха, т. е., кислород из воздуха при горении метана уходит, давая на выходе воду и углекислый газ. Но это ерунда в сравнении с тем, что при неполном сгорании метана выделяется угарный газ. Поэтому, по технике безопасности, вне зависимости от времени года, прежде чем зажечь газ, надо открыть окно (фоточку). О неполном сгорании газа свидетельствуют язычки в пламени. Когда газ сгорает более или менее полностью, он горит ровным голубым пламенем. Да и не только мозги портятся - негативное воздействие комплексно идет на весь организм. Сохраните себе и своим близким здоровье.
Не одна семья уже угорела, решив погреть квартиру газом. Не надо этого делать. Если холодно - купите обогреватель и грейтесь им. Либо подавайте жалобы в управляющую компанию о том, что у вас в квартире температура воздуха не соответствует нормам. Даже если Вы не угорите насмерть, то все равно, систематическая асфексия и подтравливание себя и своих близких угарным газом незаметно для здоровья не пройдет.
Так что, если есть здесь совсем отшибленные люди, которые считают себя самыми умными и всё равно будут греться газом по принципу "а я 100 раз так делал (а) и ничего", то сделайте себе одолжение, следите за такими симптомами как беспокойство, головокружение, тахикардия, повышение артериального давления (симптомы асфексии), то выключите газ и откройте форточки. А уж если головную боль почувствовали, то знайте - это симптом отравления угарным газом. И спать не ложитесь со включенными конфорками, есть риск уже не проснуться. Потому что если бодрствуя Вы поймете, что у Вас голова болит, то во сне Вы уже от головной боли не проснетесь. А ещё, следите за цветом пламени и никогда не зажигайте огонь, если не открыто окно. Может тогда если и отравитесь, то хотя бы не насмерть... и подумайте о детях. Насмерть может и не отравите, но зачем мозги-то им портить и убивать пачками нейроны? Им ведь жить ещё и нормально варящие мозги им ещё пригодятся. Не делайте из своих детей биологических дебилов из-за экономии на покупке обогревателя и электроэнергии.
Ника Дашкевич
Можно, станет теплее. Но не надо забывать, что сжигается кислород в квартире.
Можно. Но опасно немного.