Прочие дела домашние

Имеет ли право хозяин квартиры приходить в свою квартиру, если он ее сдал в аренду?

Снимаю квартиру и хозяйка квартиры за последний месяц приходила 6 раз. Имеет ли право она так часто приходить?
У вас в договоре это должно быть прописано. Мы пишем - 1 раз в месяц по предварительной договоренности в присутствии квартирантов.
Если у вас нет договора, то не жалуйтесь - она может делать все, что захочет. Вы, впрочем, тоже.
В*
Виктория *****
Лучший ответ
Конечно имеет, она же хозяйка квартиры. Она следит, чтобы Вы ничего в квартире не испортили, чтобы на Вас не было жалоб от соседей. А также следит, чтобы не было протечек.
И правильно она это делает.

Если Вас смущают ее частые приходы, то поинтересуйтесь у нее, почему она так часто ходит.
Райса Изекеева
Посещения должны быть оговорены в договоре.
Только с разрешения жильцов.
В договоре надо было обговорить это момент-как часто она вправе приходить и с какой целью. Бывают такие невменяемые хозяева, особенно из тех, кто сдает дешевые квартиры, понимания в башке вообще нет никакого.
В оговоренное договором время и в вашем присутствии. . Неожиданно может в экстренном ситуации- протечка, утечка, задымление. . Или еще что
В договоре должно быть описано - приходить раз в месяц и предупреждать об этом жильцов. Если вы не составляли договор - то попали, или терпите или выставьте ей свои условия. Сейчас квартиру легче снять, чем сдать, так что не скромничайте.
Может ей соседи звонят, жалуются, вот она и бежит. А что ей надо то, зачем приходит? Вы у неё интересовались?
Maia Gorgiladze
без вас нет не имеет право приходить, у вас же там ценности, мало ли что пропадет, на кого думать.. . обычно оговаривается приход раз в месяц за деньгами....
имеет конечно, это ведь ее квартира)
просто надо все это оговаривать заранее..
Вполне согласна с тата
Елена Огаркова
это вы договором должны оговаривать, к нам хозяйка приходила пару раз, но она перед приходом звонит и узнает, можно ли придти.. . и это не смотря на то, что живет этажом ниже...
Nazira Smailova
Конечно имеет, это ведь хозяин и квартира остается его
Да