Прочие дела домашние

имеет ли права на квартиру муж моей дочери,если подарили квартиру после свадьбы

если оформлено дарственное то по идее нет, а если просто переписали на нее - то 50%
Тарасенко Олеся
Лучший ответ
право собственности на подаренную квартиру может установить суд, после расторжения брака....
Мария Ручьева
нет, подарок неделим.. . хоть до свадьбы, хоть после
Не знаю, как в вашей стране, а у нас - нет. Это подарок конкретному лицу.
Ольга Наукович
Если дарили дочери, то нет. подарки это личная вещь.
Если сможете доказать, что вы ее подарили, то не имеет. Если у вас есть дарственная или вы жили в этой квартире или ваши родственники и вы ее приватизировали на себя или имели сразу в собственности. Ну, те нужно любое доказательство, что вы ее подарили, что она изначально была вашейили была куплена вами. Хотя бы документы о том, что вы за нее платили.
Если оформили дарственную на дочь - то не имеет, а если просто купили на дочь - то имеет.
подарок - это личная вещь.
смотря что значит подарили... если оформлена дарственная на дочь, это ее собственность, к которой зять не имеет отношения... если же вы просто дали денег на покупку квартиры, то есть купили, а оформлена собственность на нее - то все пополам
Ирина Беспалая
если это было через дарственную именно на дочь, то нет. а если дали денег и она купила себе. или вы просто купили на ее имя - то да.
Эмма *****
ну конечно