Прочие дела домашние
Как думаете, если есть квартира для взрослого сына стоит подарить квартиру ему ?
Либо сдавать квартиру и жить на эти деньги, все равно квартиру оттяпает жена сына ?
Дарственную не оттяпает. А сдавать или ему отдать для проживания- по обстоятельствам.
Взрослый сын сам себя должен обеспечивать и родителям деньжат подкидывать. Конечно, лучше сдавать. Сейчас всё дорого. И никакая профурсетка ничего не оттяпает у него, если он её по дурости туда не пропишет. Да и потом, не все бабы шалашовки подзаборные. Есть и хорошие.
Подарить. По дарственной - не оттяпает... )
Сдавать можно, пока сын не женат и не против жить с родителями (или они с ним).
оставить оформленной на себе, и пустить туда жить сына
Ну, если вы так боитесь, можно ведь оставить по документам квартиру за собой, а сын с семьей просто будет там жить.
это уже смотря по сыну, если самостоятельный и хочет жить отдельно, то почему не подарить
если Вы подарите сыну квартиру до брака, то никакая жена его оттуда не выгонит- добрачное имущество не считается совместно нажитым. Но, во избежание всяких катаклизЬмов, сын может там просто проживать, а Вы- быть владелицей.
дарственную сделайте!
останьтесь собственником, тогда никто ничего не оттяпает.
дарить не стоит, можно пустить жить, если ему негде. а в собственность не оформлять
ну блин, если написать дарственную на сына и отказ жены, то оттяпать уже не выйдет, сделайте всё по уму просто, проконсультируйтесь у нотариуса. Если сын не раззвездяй и не алкаш, то конечно подарите.
Такие подарки лучше не делать, тем более если нет в них нужды.