Прочие дела домашние
имеет ли право сожительница не приходить домой вовремя? и ходить на свидания с другими мужчинами ?
Работа такая, что частенько бывает завал, и она может на пару часов задержаться на работе. Например, заканчивается рабочий день в 17 ч, а освободится в 21 час ...Она смеется, и говорит "Я же не жена, я свободная баба. Пока живу с ним, а завтра найду другого и брошу сожителя". Говорит сожителю, что на работе задерживается, а сама ходит на свидания с мужиками )))) Допустимо? Ведь зачастую сожители-мужчины именно так и делают "я ничего не должен, я не муж, ты мне не жена, я свободен, я не женат, пока есть подруга, а там видно будет, я не должен обеспечивать -я же не муж !". А если точно такое, но в обратку? Такое поведение сожительницы.
Да, имеет право. Потому что сожительство это не брак. Однако внутри двух сожителей может образоваться свой собственный закон и устав. Но он ни как не относится к Закону РФ.
ОНа свободный человек
Не понятно что она тогда вообще рядом с ним делает, гуляла бы себе, и врать никому не надо было бы.
Правильно делает. Чтобы не расслаблялся.
зачем вообще жить вместе? нет ни чувств, тем более взаимных. ни моральных принципов...
пусть живет одна свободно и с ним имеет секс и с другими тоже.
это к обоим относится. без любви и уважения вообще не нужно ни с кем жить. нет смысла. ни в официальном браке ни без брака
Формально имеет, морально - нет.
обществу охота выдать желаемое за действительное. что бедная сожительница целый день носки штопает своему алкашу, а ночью фингалы под глазом тонирует. Любой отход от этого правила непреемлем, давайте будем придерживаться классики. А уж опаздать на пару часов домой, или гулять с другими--сказки прям сочиняешь, кому нужна она с квадратной звездой
Елена Малахова
подсасывает с него что-то.... и ищет более выгодного.
имеет раз ты позволяешь и не выгонишь её
Конечно имеет право. это не брак.
в шею ее - найди порядочную
Ну мы же не в Саудовской Аравии живем. Не запрещено.
зависит от типа отношений. если им друг на друга плевать - ради бога.
Ну я считаю, что имеет. Я вообще верностью сильно не заморачивалась, до официального штампа в паспорте. Пока не расписались - все в активном поиске и имеют право ходить и делать что считают нужными, и даже с другими для сравнения встречаться.
она зачем с ним живет?
больше жить чтоли не где? сожительство не одобряю
Елена Малахова
подсасывает наверное что-то
дешевле вдвоем жить
Вы девица еще молодая, а уже столько шаблонов и извращенных понятий в голове... Если Ваше окружение одобряет поведение определенной части мужчин в "свободной" жизни с женщиной без официального брака, то это не говорит о том, что все общество такого же мнения. Да и не стоит принимать слова Вашей товарки за чистую монету
да дело в том что все мы имеем на все права но каждый чел для себя выбиррает сам на благо ими пользоваться или во вред для себя и окружающих
имеет право. но если не нужен геморр-зачем сожительствовать?