Прочие дела домашние
Что вы отвечаите детям на вопрос: Откуда беруться дети?
У меня были энциклопедии. Там по возрастам, для самых маленьких - почти всё картинки, для постарше - с текстом. Нормальным человеческим текстом. Самой интересно было почитать. А вот когда первый раз спросил - я ответила "от любви. " Второй раз уже месяца через 4 спросил - и стали читать-смотреть. Просто иногда своими словами не можешь объяснить, стесняешься, например. А там всё просто и легко!
чужим или своим -ответы разные
Это зависит от возраста ребенка. Когда сыну было 5 лет, говорила, что от большой любви между мужчиной и женщиной. Когда спрашивал в 8 рассказала практически подробно (кроме физиологии процесса).
Аист из капусты украл.
дети ща подкованные в этом вопросе
Правду отвечаю... что появляются в животе у мамы (в специальном мышечном мешочке) , что получаются из клеточки мамы и папы, потом рождается, когда вырастает и готов появиться на свет.
Зависит от возраста. Пока маленькие - говорю правду о том, откуда - т. е. из животика, на вопрос как туда попал - папа подарил, ну а взрослым деткам - на уровне анатомии, лучше с помощью литературы. Всё как есть - ни слова неправды. Недосказанность в детстве - не нежелание говорить об этом, а просто не поймут. всему своё время. Сказки о капусте, аистахи о тому подобных вещах не признаю.