Прочие дела домашние
Можно ли ругать женщин за их слабости, скажите пожалуйста?
Женщины меня бесят. Они имеют дар ослеплять и ослепляться. Они упрямы, оттого что слабы. Недоверчивы, оттого что слабы. Они злопамятны, оттого что слабы... Им надобна беспрестанная пища для чувств, они не видят пороков в своих идолах, потому что их обожают; а оттого-то они не способны к дружбе, ибо дружба едва ли ослепляется! - Но можно ли бранить женщин? Можно: браните смело. У них столько же добродетели, сколько пороков...
Женщина должна знать и соблюдать своё место и слабости её при ней должны оставаться. Иначе БЫТЬ Великому Хаосу.
Ирина Рыкало
Игорь, мне кажется место свое должна знать - собака, а не женщина!!!)))) ВЫ так не считаете?! :- )))
Так, вопрос понятеy, и на него тянет ответить.
Вот только дополнение к нему несколько сумбурное, с оборванной красной нитью,
что должна сквозь него проходить. Подозреваю, что вы процитировали какого-то классика )))
Но, вернемся к вопросу.
Да, женщину надо ругать за.. . отсутствие слабостей,
потому что без них она уже не женщина, вернее - не Сильная женщина,
ибо сила женщины - в её слабостях, милых и прелестных.
Но, вернемся к вопросу.
Женщин вообще ругать не рекомендуется! Ими надо лишь восхищаться.
В принципе, можно ругать всех и за все, вопрос - зачем вам это надо ?
ругать и бранить можно дитя неразумное, и то любя.... а женщину? ! стоит ли? ! и нужно ли? Женщина - это уже взрослый, состоявшийся человек, и ругать ее за что то, тем более за ее слабости, глупо!!!! что от ругани и брани она избавится от своих слабостей? нет!! ! а сила женщины, как раз в ее слабости!!!!:))))))
Нет!!! Однозначно!!! Чужие слабости нужно уважать, а не осуждать!
Нет конечно!! ! Лучше поддерживать женщин, чтобы эти слабости исчезали!
Про "слабы" сомнительно. А за слабости: за некоторые и похвалить не грех (секс с любимым, стремление нравиться, в первую очередь ЕМУ, хочу лучше всех готовить и быть лучшей хозяйкой - слабость, но кому от нее плохо?) , упрямство - да есть, но мы упрямы в своем стремлении в совершенству, кто за это осудит, разве мужчины не такие же? А бранить, так это смотря как....
ну я бы не сказал что женщины слабы, нет конечно есть некоторые личности, но так чтоб прямо все слабы это перебор.
А лучше, когда женщина не проявляет свои эмоции. Да и разве можно в современном мире показывать свою слабость, робкость, неуверенность. За это просто - съедят.
Можно, но в меру.
Кому это интересно пожалуйста браните и ругайте (только, ели потом спросят обоснуйте) А вобще не все женщины одинаковые, так же как и мужчины. Каждый человек по своему индивидуален! И найдётся очень много женщин которые в этом мире гораздо сильнее мужчин!
Наташа Супроненко
Умничка!!! очень впечатляющий ответ! просто молодец!!! респект тебе Андрей!!! :)